adblock check

Surface Pro (2017) получил новый процессор и бархатную клавиатуру

Обновленная версия Surface Pro получила мощнейший процессор Intel Core i7 Kaby Lake и бархатную клавиатуру из алькантары

Помимо Huawei, представившей новые ноутбуки MateBook, аналогичное мероприятие сегодня, 23 мая, провела компания Microsoft — в Шанхае (Китай). Как и ожидалось, на презентации была показана обновленная модель Surface Pro 4 — актуального поколения флагманского планшета-трансформера компании, вышедшего два года тому назад.

Так как это лишь обновление, новинка выполнена в том же дизайне, что и последний Surface Pro. Microsoft полностью сохранила конструкцию — от разъемов до сгибающейся подставки. По заявлению софтверного гиганта, дизайн обновленного Surface Pro не изменился, чтобы обеспечить совместимость со старыми версиями аксессуаров. Единственное, что улучшилось в новинке на аппаратном уровне — шарнир откидной крышки. Он теперь еще более усиленный и позволяет Surface Pro наклоняться практически вровень с любой плоской поверхностью.

Surface Pro (2017) получил новый процессор и бархатную клавиатуру

Несмотря на старый дизайн, Surface Pro 2017 года оснастили последним, седьмым поколением процессоров Intel Kaby Lake — Core i7. Это увеличило время автономной работы (Microsoft обещает до 13,5 часов) и производительность планшета. Также вместе с Surface Pro обновились аксессуары: Surface Pen стал еще быстрее и точнее, а клавиатуры Type Cover получили новые отделочные материалы — алькантару, как в Surface Laptop. Остальные технические характеристики, включая дисплей и модификации с Core M3 и Core i5, остались без изменений.

Microsoft Surface Pro (2017) появится в продаже 15 июня. Стартовая цена — от $799. Обновленные клавиатуры и Surface Pen будут продаваться за $130 и $99 соответственно.

IvS IvS
Администратор ⭑
4 комментария по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
saska31 6 лет
Блин ору с клавы
Faster32 6 лет
Бархатная клавиатура?) Прикольно
Э, нет. «Безвинтеляторные» только версии с М3 и i5, i7 с кулером. Кроме того, основные изменения — другая распайка на материнке=> новые возможности кастомизации.
IvS 6 лет
Автор
Да, точно. Пофиксил.