adblock check

Huawei показала новые ноутбуки на Windows

В линейке Huawei MateBook теперь ультрабуки, трансформеры и классические ноутбуки с Windows 10. На любой вкус и кошелек

Сегодня, 23 мая, компания Huawei провела презентацию в Берлине (Германия). В рамках прошедшего мероприятия китайский производитель представил новые устройства линейки MateBook — MateBook X, MateBook E и MateBook D. Среди новинок есть как классические ноутбуки, так и трансформер на манер оригинальной модели MateBook.

MateBook X

MateBook X представляет из себя ультрабук, выполненный в стильном дизайне.

В его основные особенности входят безвентиляторная конструкция, а также тончайшее обрамление дисплейной панели — всего 4,4 мм. Благодаря этому 2K-экран MateBook X занимает 88% всей площади поверхности корпуса при диагонали в 13 дюймов. Процессоры в новом ноутбуке Huawei самые современные — седьмое поколение Intel Core i5 или i7. За счет использования технологии Space Cooling и специального энергоемкого материала Microencapsulated Phase Change, обычно встречающихся в аэрокосмической промышленности, корпус MateBook X практически всегда холодный. Объем ОЗУ составляет 4 или 8 ГБ, ПЗУ — от 128 до 512 ГБ. Также ноутбук оснащен сканером отпечатков пальцев с независимым чипом шифрования, аудиосистемой Dolby Atmos Sound System, двумя портами USB Type-C и аккумулятором на 5 449 мАч (10 часов автономности).

MateBook E

MateBook E — младший в серии ноутбук-трансформер, предлагающий популярный гибридный форм-фактор 2-в-1. Он составит конкуренцию устройствам Surface от Microsoft благодаря своей автономности и портативности.

Диагональ IPS-экрана MateBook E составляет 12 дюймов (84% площади), а разрешение такое же, как у MateBook X — 2160х1440 точек (2K). «Сердцем» новинки могут выступать два различных процессора — Intel Core M3 или более производительный Core i5. Объем SSD-диска и оперативной памяти, а также порты аналогичны MateBook X — 4 или 8 ГБ для ОЗУ, 128/256/512 ГБ для ПЗУ и USB Type-C для периферии. Дополняет MateBook E клавиатура Folio, отклоняющаяся в диапазоне до 160 градусов.

MateBook D

Последняя представленная модель — MateBook D, является классическим ноутбуком для использования в качестве домашней рабочей машины. Эта новинка не имеет сенсорного экрана и съемной клавиатуры, зато предлагает значительно расширенные технические характеристики с прицелом на различный бюджет потребителя.

15,6-дюймовый IPS-экран (83% площади) получил разрешение Full HD (1920х1080 точек), а базой для ноутбука служат процессоры Intel серии Kaby Lake — чипы Core i5 и Core i7. Их могут дополнить от 4 до 16 ГБ оперативной памяти, а также графическая видеокарта NVIDIA GeForce 940MX (опционально). MateBook D представлен в разных модификациях. Основными из них являются следующие:

  • 4 ГБ ОЗУ/500 ГБ HDD;
  • 4 ГБ ОЗУ/128 ГБ SSD + 500 ГБ HDD;
  • 8 ГБ ОЗУ/128 ГБ SSD + 500 ГБ HDD;
  • 8 ГБ ОЗУ/1 ТБ HDD;
  • 8 ГБ ОЗУ/256 ГБ SSD;
  • 8 ГБ ОЗУ/128 ГБ SSD + 1 ТБ HDD;
  • 16 ГБ ОЗУ/128 ГБ SSD + 1 ТБ HDD.

Цены и продажи

Huawei показала новые ноутбуки на Windows

Все три новых ноутбука Huawei поставляются с ОС Windows 10. Продажи устройств начнутся летом 2017 года. Новинки будут доступны в черном и золотистом цветах.

IvS IvS
Администратор ⭑
8 комментариев по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
Sergey_Static 6 лет
Эм… Извиняюсь конечно… Я один вижу цены в ЕВРО?!
Kakajan 6 лет
Нет, я тоже вижу цены в евровалюте