adblock check

Полноценный браузер Tor выйдет на Android

Полноценный Tor Mobile для Android заменит сильно урезанный и медленный Orfox на основе Firefox. Выйдет в 2017 году

Команда The Guardian Project давно развивает браузер Tor и другие инструменты для анонимного доступа в сеть. Tor и сайты с окончанием .onion получили известность благодаря так называемому теневому интернету, где предлагаются незаконные услуги или продаются необычные товары. На платформе Android есть сильно обрезанный по возможностям браузер Orfox, которому по силам открывать сайты .onion, однако разработчики скоро выпустят полноценный Tor Browser Mobile.

Об этом стало известно в комментариях к одной из последних записей в блоге Tor Project. Один из пользователей спросил о статусе приложений Orbot и Orfox для Android. На это ему ответили, что команда The Guardian Project готовит полноценный браузер Tor Mobile для Android. Выйдет уже до конца 2017 года. А разработка приложения Orfox будет остановлена, хотя он и так уже давно не получал обновлений — последнее вышло 1 декабря 2016 года.

Полноценный браузер Tor выйдет на Android

Среди подробностей известно, что мобильный Tor Browser создается по образу и подобию своего десктопного брата. Однако разработчикам придется хорошо оптимизировать программу под мобильные платформы, где важен расход памяти и мощности процессора. Судьба приложения Orbot пока неизвестна. Напомним, оно создано, чтобы пропускать трафик других приложений через анонимную сеть Tor.

Lorem_Ipsum Lorem_Ipsum
Пользователь
Android Android
Сообщество
Вступить
17 комментариев по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
Sergey_Static 6 лет
В скором времени на YouTube будут заливать видео с названиями: «Как войти в DarkNet с андроида», «Тёмная сторона интернета с андроида» и так далее и тому подобное...

Кого заинтересовало, гляньте на ютубе.
ars_klas 6 лет
Лол, этого дерьма там и так полно.
Отличная новость, а то Orfox реально медленно в тор выходит. Прям вспоминаю времена EDGE
random228 6 лет
Orbot, единственное приложение на android, которая реально способна пропускать через себя весть трафик, я не думаю что его перестанут обновлять и разрабатывать. А вот OrFox скорее всего забудут, так как про него мало чего хорошего можно сказать. Ждём Tor mobile
ars_klas 6 лет
У меня orbot вообще не работает, после его включения интернет просто пропадает.
flopberry 6 лет
Решили выпустить браузер под шумок о блокировки вк
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...