adblock check

«Почта России» закупит Sailfish-смартфоны INOI для своих сотрудников

«Почта России» подвела итоги конкурса на оснащение смартфонами своих сотрудников. Победителем стал российский производитель INOI. Ранее на MWC 2017 в Барселоне отечественный бренд представил смартфон R7 под управлением мобильной ОС Sailfish RUS. Государственная почтовая компания закупит 15 тыс. моделей для почтальонов и станет первым пользователем устройств INOI в стране. Информацию подтвердили в пресс-службе «Почты России».

«Почта России» закупит Sailfish-смартфоны INOI для своих сотрудников

Как сообщается, общая сумма сделки между «Почтой России» и INOI составляет 171,8 млн рублей (начальная цена закупки — 195 млн рублей). Стоимость одного смартфона находится на уровне 11 400 рублей. В массовую продажу единственная модель INOI R7 еще не поступила. Предзаказ устройства в настоящее время предлагает только интернет-магазин Байон.ру по цене 11 990 рублей за версию с 16 ГБ памяти и поддержкой двух SIM-карт.

Смартфоны INOI будут использоваться сотрудниками «Почты России» в качестве мобильных кассовых терминалов. Почтальоны смогут принимать у клиентов на дому платежи за ЖКХ, услуги связи, по кредитам, страховым и прочим видам услуг компании.

«Почта России» закупит Sailfish-смартфоны INOI для своих сотрудников
Григорий Березкин

Напомним, операционная система Sailfish RUS официально сертифицирована для использования в государственных органах РФ. Ее разработкой занимается компания «Открытая мобильная платформа», в 2016 году представившая свой смартфон с Sailfish RUS. Ключевым акционером ОМП является бизнесмен Григорий Березкин — основатель холдинга ЕСН и совладелец финской компании Jolla. Последняя, в свою очередь, является оригинальным производителем Sailfish.

IvS IvS
Администратор ⭑
Россия Россия
Сообщество
Вступить
6 комментариев по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
boonoonoonoos 6 лет
Мёртворождённая дитятя Ростеха/Роспила. Кроме как «почты России» и впарить-то некому… Тем более что в этой ОС любезно предусмотрели нужные «дырочки» для ФСБ и привязку к лубянским серверам.
akhrapov95 6 лет
Сочувствую сотрудникам :D
saska31 6 лет
Могли найти и получше
saska31 6 лет
На ведре ченит
eazy 6 лет
Sailfish и так на ведре вроде?
IvS 6 лет
Автор
Это совсем иная операционная система. Как по дизайну, так и по философии. Но с поддержкой Android, да.