adblock check

Lenovo представила конкурента Xiaomi Mi Band 2 за $31

Xiaomi Mi Band можно назвать одним из самых значимых продуктов знаменитой китайской компании. Именно данное устройство спровоцировало бум на пустующем рынке недорогих фитнес-текеров, поэтому неудивительно, что все больше производителей выпускают свои аналоги Mi Band, в том числе и второго поколения. Например, на днях всем известная компания Lenovo представила Smart Band HW01 — недорогой фитнес-трекер с приличным функционалом.

Lenovo представила конкурента Xiaomi Mi Band 2 за 

Новинка выглядит как типичный представитель данного сегмента: силиконовый ремешок со стальной пряжкой, загнутое стекло, которое прикрывает OLED-дисплей. Все просто, минималистично и максимально практично. Данный браслет получил надежную защиту от внешних воздействий. Он сертифицирован по стандарту IP65, что предотвращает попадание пыли влаги внутрь корпуса. Также Smart Band HW01 продолжает работоспособность при температуре от -20 до +70 градусов Цельсия и переживет падение с высоты до 1,2 метра.

Lenovo представила конкурента Xiaomi Mi Band 2 за 

Как уже говорилось, дисплей выполнен по технологии OLED и имеет диагональ 0,91 дюйма. На нем отображается время, дата, а также актуальная информация о физической активности. Фитнес-трекер умеет подсчитывать количество пройденных шагов, дистанцию передвижения, число сжигаемых калорий и, естественно, частоту сердечных сокращений. Последняя измеряется каждые 15 минут и при желании пользователь может получать уведомления о результатах. Присутствует функция отслеживания сна и Anti-Sleep Mode, который не даст вам заснуть в самый неподходящий момент посредством вибрации.

Аккумулятор имеет объем в 85 мАч, что равно 5 дням работы без подзарядки. Браслет сопрягается с устройствами под управлением Android 4.4 Kitkat (и позднее) или iOS 7 (и позднее). Благодаря Smart Band HW01 можно управлять проигрыванием треков, спуском затвора камеры, просматривать уведомления со сматрфона и так далее. Устройство на данный момент поставляется в черном цвете по цене $31.

1RaInMaKeR1 1RaInMaKeR1
Золотой комментатор
Бронзовый автор
6 комментариев по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
flopberry 6 лет
5 дней против месяц, какой конкурент?)
fauxrock 6 лет
Дак по всей видимости еще и нет возможности поменять ремешок.
flopberry 6 лет
ага, увидел где место для зарядки — орнул
studysa21 6 лет
покупаться с ним на свой страх и риск можно будет т.к. IP65 не предусматривает погружение под воду, а только защиту от струй воды под любым углом…
witch666 6 лет
>5 дней работы
>$31
учитывая, что китайцы будут толкать примерно за $50, то можно смело заявить, что это бессмысленная вещь для покупки
artyoms 6 лет
Годный, может пора менять