adblock check

Sony показала телевизоры BRAVIA OLED серии A1

Самые «трогательные» OLED-телевизоры этого года

Компания Sony впервые в России показала BRAVIA OLED серии A1 — пожалуй, самые «трогательные» телевизоры этого года.

BRAVIA OLED

В центре внимания, конечно, оказался BRAVIA OLED — оригинальный телевизор на базе самосветящихся органических диодов. Его конструкция вобрала в себя самые свежие достижения Sony: высококачественный дисплей, процессора X1 Extreme, уникальную акустическую систему и оригинальный форм-фактор.

В телевизорах серии A1 используется OLED-дисплей, содержащий более 8 миллионов самосветящихся органических светодиодов. Он обеспечивает удивительно реалистичную передачу цветов (в том числе беспрецедентно глубокий черный) и широкий угол обзора, что позволяет наслаждаться отличным изображением из любой части комнаты. Процессор X1 Extreme с высокой точностью управляет огромным массивом пикселей и расширяет возможности OLED-дисплея, улучшая передачу 4K HDR изображения.

BRAVIA OLED серии A1 — первые телевизоры в линейке Sony с большим размером экрана, в которых звук излучается самим экраном, а не динамиками, — прикоснувшись к нему, можно ощутить характерную вибрацию. (Поэтому журналист на видео трогает экран.) Отвечает за этот необычный эффект особая технология Acoustic Surface, которая позволяет передавать звук всей плоскостью экрана. Силовые приводы, расположенные на тыльной стороне телевизора и вызывающие звуковые вибрации, транслируют звук через всю поверхность дисплея, а передача низких частот поддерживается сабвуфером, встроенным в подставку. Таким образом, картинка и звуковое сопровождение воспринимаются как единое целое. Кроме того звук перемещается вместе с объектом на экране, создавая ощущение присутствия.

Над дизайном BRAVIA OLED создатели тоже потрудились: благодаря применению технологии Acoustic Surface удалось отказаться от привычной схемы размещения динамиков по контуру корпуса. Результатом стал уникальный форм-фактор без привычной подставки телевизора, когда ничто не отвлекает от происходящего на экране.

Android TV: обновление до 6.0 Marshmallow

На презентации было объявлено об обновлении операционной системы всех телевизоров Sony BRAVIA на базе Android TV до версии 6.0 Marshmallow. Благодаря новой ОС управление телевизором станет удобнее, изменится дизайн интерфейса и добавятся новые возможности.

К примеру, первоначальная настройка телевизора станет быстрее и удобнее, новое удобное меню начального экрана и раздела «Справка» делает настройку ТВ интуитивно понятной. Новая операционная система позволит использовать внешние устройства в качестве дополнительной памяти телевизора (хранение приложений и медиафайлов объемом до 1 эксабайта), а также облегчит поиск контента благодаря новой системе фильтрации по жанрам. С обновлением повысятся быстродействие и устойчивость операционной системы Android TV.

V_ana V_ana
Пользователь
4 комментария по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
TarikApp 6 лет
Интересно какой там процессор? Потому что некоторые телевизоры на Android TV тормозят.
angelsr 6 лет
Ну наконец-то! Телевизор с oled дисплеем! А я уже обиделся на всех, за то, что никогда не увиже такое чудо)
Ovm69 6 лет
Немного запоздалое «наконец-то» получилось. Впервые телевизоры на OLED широкой публике были представлены еще в 2012 году. И уже в 2013 подобная техника поступила в продажу.
angelsr 6 лет
Оу… не знал. Живу в отдалённом от циливизации месте.