adblock check

Некоторые Huawei P10 имеют старую память

Компания Huawei ответила на горячие обсуждения в сети о ее новых флагманах P10 и P10 Plus. Как оказалось, некоторые партии этих гаджетов снабжены старыми модулями памяти — UFS 2.0 вместо 2.1 или eMMC 5.1 и LPDDR3 вместо LPDDR4. При этом на официальном сайте Huawei упоминаются именно самые новые компоненты — оперативная память LPDDR4 и хранилище UFS 2.1.

Китайский производитель отмечает, что установка старых компонентов не носит выборочный характер. То есть компания не делает так, чтобы некоторые Huawei P10 и P10 Plus с другой памятью продавались в определенных регионах или поставлялись каким-то ритейлерам. Все зависит от поставщиков комплектующих.

«Huawei удалось установить баланс между логистическими сложностями при сборке смартфонов и конечным устройством для потребителей. Обычные покупатели не заметят разницы между гаджетами с разными компонентами»,— сказал представитель компании.

Такая практика — обычное дело среди крупных производителей. Например, Samsung оборудует свои флагманы процессорами Exynos и Qualcomm в зависимости от региона продажи. Конечно, у каждого чипсета есть свои слабые и сильные стороны. Та же Apple устанавливает разные модемы в iPhone — от Intel или от Qualcomm. Последний, если верить тестам, гораздо лучше ловит сети.

Тем не менее, ощущение того, что можно купить телефон с более старыми компонентами по той же цене, что и с новыми, немного расстраивает.

Lorem_Ipsum Lorem_Ipsum
Пользователь
20 комментариев по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
Duh_VINNI44 7 лет
Ну самсунг то открыто указывает какой процессор. С ним сравнивать не корректно.
hezo1990 7 лет
Чем лучше huawei от xiaomi?
DEN_GAMER 7 лет
Ничем
hezo1990 7 лет
Huawei p10 vs Xiaomi mi6 имел ввиду
1RaInMaKeR1 7 лет
Как минимум камера, внешний вид (субъективно), 3,5 мм Джек и качество я уверен в Хуавее на порядок выше.
IMMORTAL228 7 лет
Что-то мне это Minesweeper напомнило
Сомневаюсь что ритейлеры в открытую заявят, что они будут продавать смарт с устаревшими компонентами за полную стоимость
Abaddon 7 лет
Говницо подкинули хуавейцы, азазаза Шаоми топчик.
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...