test adv
,

Apple разрешили тестировать беспилотный автомобиль на дорогах

Компания Apple получила разрешение на тестирование беспилотных автомобилей в Калифорнии, сообщает издание Reuters со ссылкой на Департамент автотранспорта штата.

В сообщении говорится, что разрешение позволяет компании проводить тест-драйвы трех автомобилей Lexus RX450h 2015 года выпуска. В последние годы десятки специалистов в сфере автопроизводства перешли на работу в Apple. И это при том, что компания никогда не заявляла о своих планах разрабатывать автомобиль с автопилотом. Такое разрешение, разумеется, не означает, что Apple наверняка разрабатывает собственный автономный автомобиль, однако позволяет узнать немного подробнее о ее планах.

Крис Теодор (Chris Theodore), бывший вице-президент Ford Motor и Chrysler, считает, что это может быть связано с программным обеспечением или оборудованием для технологии автономного вождения. Тем самым Apple в какой-то степени пытается протиснуться в эту нишу.

Представители Apple отказались от комментариев, указав на письмо в администрацию безопасности дорожного движения США по вопросу о регулировании самоходных транспортных средств, сделанное компанией в ноябре прошлого года. В нем, в частности, встречается следующее:

«Компания инвестирует значительные средства в изучение машинного обучения и автоматизации. Она воодушевлена потенциалом автоматизированных систем во многих областях, включая транспорт».

Сам Тим Кук однажды проговорился, что хочет выйти за рамки смартфонов, но это может быть информационно-развлекательные системы для транспортных средств.

Вместе с Apple разрешение на тест-драйв беспилотных автомобилей в Калифорнии получили десятки других как крупных, так и мелких автопроизводителей. Все они хотят стать первыми, у которых появится коммерческий образец автомобиля будущего. Среди этих компаний значатся Alphabet (Google), Ford Motor, Volkswagen AG, Daimler AG, Tesla Motors, General Motors и другие. Многие из них уже заявили, что первые их автономные автомобили будут выпущены к 2020 году.


Последнее изменение:
 
XD_EDITION
XD_EDITION, 15 апреля 2017, 14:52   #   (...)
Да, скоро премиум класс станет не мерс а аппле.
Ответить
vm_vay
vm_vay, 17 апреля 2017, 19:06   #   (...)
Это все равно, что говорить Apple элитнее Vertu.
Ответить
hezo1990
hezo1990, 15 апреля 2017, 15:36   #   (...)
Я против на все что заменить человека, мы сами себя закапавываем медленно. Сейчас интересно все эти игрушки но в общем это в будущем серьезный проблема.
Ответить
AndreyK
AndreyK, 16 апреля 2017, 06:28   #   (...)
Ты против, а зря. Вот тебе, например, очень пригодилось бы автоисправление.
Ответить
vm_vay
vm_vay, 17 апреля 2017, 19:07   #   (...)
Вовсе нет. Мы станем киборгами, постепенно заменяя все кроме мозга, а позже и его.
Ответить
DANIL_M
DANIL_M, 17 апреля 2017, 18:55   #   (...)
Мне кажется Tesla будет первой
Ответить

Добавить комментарий
Если нужно ответить кому-то конкретно,
лучше нажать на «Ответить» под его комментарием