adblock check

Экспериментальный браузер Mozilla Servo доступен для Windows

В 2016-м компания Mozilla анонсировала экспериментальный браузерный движок — Servo, написанный на защищенном языке программирования под названием Rust. Браузер использует особые алгоритмы обработки веб-страниц, которые значительно ускоряют загрузку сайтов. В прошлом году предварительная версия веб-обозревателя Mozilla Servo дебютировала на Linux и macOS, а теперь добралась и до Windows.

Экспериментальный браузер Mozilla Servo доступен для Windows

Отличительной особенностью этого движка стало параллельное выполнение действий. Браузер осуществляет рендеринг, парсинг HTML и декодироварование изображений одновременно, а не поочередно. Такой алгоритм обработки веб-страниц позволяет добиться большей скорости загрузки сайтов — по крайней мере, в теории.

Инсайдерскую версию Mozilla Servo для Windows, Linux или macOS можно загрузить с официального сайта. Поскольку браузер находится в режиме альфа-тестирования, его работа оставляет желать лучшего — большинство веб-страниц отображается неправильно.

Если Servo окажется действительно быстрым, то он сможет стать движком для мобильной и компьютерной версий Firefox. Однако этого не стоит ждать в ближайшем будущем. Напомним, в октябре 2016 года Mozilla анонсировала новую основу для Firefox — движок Quantum.

BoobyBoo85 BoobyBoo85
Без вести проспавший
11 комментариев по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
saska31 7 лет
найди ошибку: Браузер использует особые алгоритмы обработки веб-страниц, которые значительно значительно ускоряют загрузку сайтов.
BoobyBoo85 7 лет
Автор
нашел, спасибо
saska31 7 лет
Не за что!
Tuscor 7 лет
Мда. Ввожу в адресной строке букву r — перезагружается страница. Ввожу в поисковике a — выделяется предыдущий текст а сама а не пишется. В общем, как и сказано, альфа-тест — другого и не ожидал. Но если они его выложили в публичный доступ то хотя бы надо было доработать до того, чтобы хоть как-нибудь можно было пользоваться.
__TCAPT__
_BONES 7 лет
ну понятно)
__TCAPT__
DedFez 7 лет
библиотеки с++ поставь…
_BONES 7 лет
поставлю, отпишусь)
TARANS_ 7 лет
Отписка.
ATKot 7 лет
А кто-нибудь знает, где его можно нормально скачать?
BoobyBoo85 7 лет
Автор
на официальном сайте
artazol 7 лет
Чет он уж очень сырой, сайты коряво отображаются, но быстро
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...