adblock check

Мобильная платформа Qualcomm 205 добавляет 4G кнопочным телефонам

Qualcomm обновила свою мобильную платформу начального уровня впервые за последние три года, обеспечив тем самым поддержку 4G-сетей для обычных кнопочных телефонов на рынках Индии, Латинской Америки и Юго-Восточной Азии.

В рамках собственного мероприятия в Нью-Дели (Индия) компания анонсировала новую мобильную платформу Qualcomm 205, которая включает в себя систему-на-чипе со встроенным модемом X5 LTE Cat.4, поддерживающим максимальную скорость загрузки до 150 Мбит/с. Комплектация платформы также предусматривает Bluetooth 4.1, Wi-Fi 802.11 b/g/n, VoLTE, VoWIFI, модуль для основной камеры на 3 мегапикселя и режим работы с двумя SIM-картами.

Мобильная платформа Qualcomm 205 добавляет 4G кнопочным телефонам

Qualcomm 205 выполнена по 28-нанометровому технологическому процессу. Что касается производительности, то платформа, разумеется, не обладает возможностями флагманских чипов компании. Однако, в отличие от них, преимуществом Qualcomm 205 является максимальная энергоэффективность. Производитель обещает запредельное время автономной работы. По некоторым данным, при использовании платформы в бюджетных и маломощных телефонах это более 45 дней работы в режиме ожидания, 20 часов в режиме разговора и 86 часов при прослушивании музыки.

SoC включает в себя конфигурацию из двухъядерного процессора с частотой 1,1 ГГц и графического чипа Adreno 304 с разрешающей способностью 480p (при 60 кадрах в секунду). Qualcomm заявляет, что ее новая платформа поддерживает работу с операционной системой на основе Linux и совместима с уже существующими чипами начального уровня: Snapdragon 210 и 212. Это позволит производителям мобильных устройств интегрировать ее с существующими решениями. Первые мобильные устройства с Qualcomm 205 появятся во втором квартале 2017 года.

Svidetel Svidetel
Автор
11 комментариев по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
По-моему, 2x1.1 ghz и adreno 304 для кнопочных устройств это жир.
А как же змейка от геймлофта на 3310?
DEN_GAMER 7 лет
Какого нахрен геймлофта?
BlackWhite 7 лет
Кнопочные телефоны это уже позопрошлый век. Их давно уже надо перестать выпускать, ибо уже дешевых смартфонов супербюджетников полно
tomacristi 7 лет
4G на звонилке ууу :D
BlackWhite 7 лет
Покупать телефон, потом ложить на счет, чтобы в конце кому то включить точку доступа… Интересно))…
Lorem_Ipsum 7 лет
ты не представляешь сколько людей хотят звонилку с 4г и раздачей интернета
fauxrock 7 лет
Вот лютый плюс.
BlackWhite 7 лет
Зачем в кнопочных телефонах 4G ???
Ну это ещё можно понять- интернет раздавать с него можно, да и батарейки кнопочнику хватать будет дольше.
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...