adblock check

Представлена Arduino-совместимая плата GOBLIN-2

GOBLIN-2 — это Arduino-совместимая плата от мексиканского стартапа VERSE Technology. Данная модель оснащена несколькими беспроводными интерфейсами и имеет широкую совместимость с промышленными протоколами, такими как RS-485.

Плата GOBLIN-2 работает на процессоре ATmega328P и модуле SIM5320A, который обеспечивает двухдиапазонную HSDPA и четырехдиапазонную GSM/GPRS/EDGE-связь, вместе с 16-канальным GPS. Модуль SIM5320A позволяет GOBLIN-2 соединяться с веб-серверами через любую сотовую сеть.

GOBLIN-2 снабжен шестью аналоговыми портами и десятью цифровыми, половина из которых работает в ШИМ. Плата может принимать 24В, 5В и 3.3В входное напряжение, что позволяет питать ее от обычного блока питания для телефона. Также она может питаться от литий-полимерного аккумулятора, который может быть заряжен через microUSB или солнечную батарею.

ATmega328P, созданный компанией Microchip, является высокоэффективным микроконтроллером, который комбинирует в себе 32КБ память с возможностью чтения во время записи. А также, 1024Б EEPROM, 2КБ SRAM памяти. Несомненно, ATmega328P является лучшим решением для плат данного типа.

GOBLIN-2 можно использовать также, как и Arduino. Она программируется в Arduino IDE. Готовый скетч отправляется в плату через порт microUSB. Наличие различных беспроводных интерфейсов позволяет связываться с платой практически из любой точки мира, тем самым избавляя вас от покупки дополнительных модулей или плат расширения.

Цена платы GOBLIN-2 составляет $134. Предзаказать ее можно на официальном сайте кампании.

_EnjoylifE_ _EnjoylifE_
Серебряный комментатор
Бронзовый автор
5 комментариев по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
Glembet 7 лет
«Наличие различныХ беспроводных интерфейсов»
_EnjoylifE_ 7 лет
Автор
Исправил, больше спасибо
TARANS_ 7 лет
Атмега 328п*
_EnjoylifE_ 7 лет
Автор
Исправил, большое спасибо
ruslantech 7 лет
кто нибудь объясните для чего это устройство. Читаю характеристики и то чувство когда компьютеры были в начале 80х