adblock check

Google: опубликованные WikiLeaks уязвимости уже исправлены

Google исправила большинство уязвимостей в браузере Chrome и операционной системе Android, о которых упоминалось в опубликованных документах WikiLeaks. Об этом говорится в заявлении представителей компании.

Как сообщает ресурс RECODE, поисковый гигант проанализировал потенциальные уязвимости в мобильной системе Android и браузере Chrome.

«Из того, что мы увидели в документах, можем с уверенностью сказать, обновления безопасности в браузере Chrome и системе Android уже защищают пользователей от многих из этих предполагаемых уязвимостей. Мы продолжаем анализировать остальные ошибки и в случае чего, готовы предпринять дополнительные меры для защиты», – сообщила Хизер Эдкинс, топ-менеджер Google по вопросам информационной безопасности.

Это заявление было опубликовано через сутки после того, как ведущие технологические производители прокомментировали утечки Wikileaks о проделках ЦРУ. В частности, Apple поспешила успокоить владельцев iPhone и iPad, сообщив, что большинство этих уязвимостей уже давно закрыты, а ее специалисты продолжают работать над безопасностью своей мобильной операционной системы.

Обе корпорации говорят об устранении «большинства» уязвимостей, однако не уточняют, какие ошибки и в каком количестве были исправлены и сколько еще подлежит исправлению.

Svidetel Svidetel
Автор
7 комментариев по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
51% это тоже большинство, в целом
BlackWhite 7 лет
ЦРУ ничего не мешает нанять новых хакеров и программистов чтобы сделать другое ПО по новым уязвимостям
proteus 7 лет
Вот последний абзац обо всём и сказал :)) Очередное сотрясание воздуха от крупной компании...
zamik99 7 лет
Кого волнует что за ним следят то?
Lingmanio 7 лет

Если вы обычный человек который ничего плохого не сделал, вам должно быть насрать на конфидициальность и слежку, в конце концов кому вы нужны?

BlackWhite 7 лет
Значит яблокофонцы знали об этом и заранее уже закрыли…
Duh_VINNI44 7 лет
Они заглянули в будущее и там увидели протечки, вот и подстраховались)