adblock check
Выдается победителям редакционного конкурса лучших авторов

Разблокировка Symbian 9.x и ^3 без личного сертификата. 4 способ

Последнее обновление топика 25.05.2012

Разблокировка Symbian-смартфона — это получение полного доступа к файловой системе телефона и возможности установки любых не подписанных приложений и приложений с истекшим сертификатом. Плюс ко всему взлом телефона не лишает его гарантии, не требует перепрошивки и занимает от силы 5-10 минут.

Это четвёртый способ разблокировки Symbian без личного сертификата. Этот способ актуален для осей Symbian 9.x, Symbian ^3 (так же Symbian Anna), НЕ работает на Symbian Belle, Belle FP1 и Sony Ericsson Vivaz, Vivaz Pro, Satio.

Инструкция

1. Если съёмная память в телефоне (встроенный массив) является диском E, то запускаете на компьютере Quarantine for disk E.exe, если диском F, то запускаете Quarantine for disk F.exe (файлы находятся в архиве в папке Quarantine). Далее следуете подсказке в окне самораспаковывающегося архива (сделал его для упрощения копирования карантина для Доктора Вэба).

Разблокировка Symbian 9.x и ^3 без личного сертификата. 4 способ Разблокировка Symbian 9.x и ^3 без личного сертификата. 4 способ

2. Устанавливаете на телефоне Dr Web на диске E или F (нужно ставить антивирус на тот диск, куда вы извлекали карантин).

Разблокировка Symbian 9.x и ^3 без личного сертификата. 4 способ Разблокировка Symbian 9.x и ^3 без личного сертификата. 4 способ

3. Запускаете Доктор Вэб, видите вот такую надпись, нажимаете Прервать, так как антивирус работает с карантином даже без регистрации, а этот как раз и нужно.

Далее выбираете Функции — Карантин.

Разблокировка Symbian 9.x и ^3 без личного сертификата. 4 способ Разблокировка Symbian 9.x и ^3 без личного сертификата. 4 способ

4. Затем нажимаете Функции — Выделить все, Функции — Восстановить.

Разблокировка Symbian 9.x и ^3 без личного сертификата. 4 способ Разблокировка Symbian 9.x и ^3 без личного сертификата. 4 способ Разблокировка Symbian 9.x и ^3 без личного сертификата. 4 способ

5. Удаляете антивирус.

6. Устанавливаете RomPatcherPlus 3.1 Lite.

Разблокировка Symbian 9.x и ^3 без личного сертификата. 4 способ

7. Запускаете RomPatcherPlus и применяете патчи:

Open4all — откроет полный доступ к файловой системе. Появится доступ на чтение и запись в папки private, sys, диск Z по прежнему остается только для чтения.

Installserver — позволит устанавливать любые не подписанные приложения, приложения с истекшим сертификатом. Вы забудете что такое «Ошибка сертификата».

Е Если около патча после применения появляется красный крестик, это говорит о том, что он не работает. Вам нужно положить работающий патч для вашей системы из архива (патчи находятся в папке Instalserver for RP+) в папку !/pathes, где ! название диска, куда вы ставили патчер.)

Если у вас не сработал ни один Installserver для RomPatcherPlus, делаете следующее:

Примените в RomPatcherPlus патч Open4all и скопируйте файл installserver.exe для вашего смарта по пути C:\sys\bin. Файлы прилагаю в архиве в папке installserver.exe, там же лежит и инструкция.

Ставите патчи в автозапуск через Options — Add to auto. Теперь они будут автоматически включаться после каждой перезагрузки телефона.

Полный доступ открыт!

Разблокировка Symbian 9.x и ^3 без личного сертификата. 4 способ Разблокировка Symbian 9.x и ^3 без личного сертификата. 4 способ

У кого не сработал этот способ взлома, смотрите первый, второй, третий, пятый или шестой.

DartVanya DartVanya
Золотой комментатор
Бронзовый издатель
172 комментария по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
Timof 10 лет
Nokia 5800 всё получилось этим способом!)) Предыдущие способы не помогли Спасибо большое автору сайта!))
bigin75 12 лет
помоги взломать 5800 я совсем не шарю где взять этот Quarantine for disk E.exe, первый шаг не понял можно подробней
DartVanya 12 лет
Автор
Эти файлы лежат в архиве в папке Quarantine. под статьей есть ссылка Скачать Symbian Hacked 4
bigin75 12 лет
спасибо я тормоз не внимательный
saa26 8 лет
Отличный, рабочий способ-проверено на nokia n79 Symbian OS 9.3 S60 3rd Edition, Feature Pack 2!!!
yra-sava 9 лет
РЕБЯТА ВОТ СЫЛКА НА САЙТ ТАМ ВСЕ РАБОТАЕТ и ВСЕ РАБОЧИЕ ВАЙЛЫ helpers.in.ua/phpbb/viewtopic.php?t=2&p=2
Сделал я взлом нокиа 5800 через доктор веб и все получилось, только качал все файлы и антивирус с этого сайта где я даю сылку, а описание и инструкция на обоих сайтах одинаковая, просто антивирус надо не выше версии 6(1222) Удачи всем!!! Будут вопросы пишите в скайп yra-sava помогу
id22671961 10 лет
господа, а коли опен4олл не срабатывает, красный крестик и отсутствие доступа к папке сис, что делать?
нокия е90
id22671961 10 лет
естественно что инсталсервер тоже не фурычит, мой зверек на 9ю2м симбиане, до этого много смартов взламывал таким способом а тут ни в какую(((
PolinaPo 10 лет
СПАСИБО!!!
Melon 10 лет
Нифига не понимаю… карочи сделал я разблок уже 3 раза и 1-ым и 4ым способом, 3 ий точно не пошел потому что там у меня телефон не увидел файлы карантина антивирусом… в общем не могу понять результата. опен4ол и инстал сервер работает зеленными галочками во всех способах, только проблема в том что некоторые предложения при установке пишут «ошибка установки», пробую устанавливать файлы с требованием взломанного смартфона, все прекрасно устанавливается, а не которые проги такие например как смартмуви 4.20 устанавливаются но их не видно в приложениях, как фантом какой-то, а ставишь опять, спрашивает, типа «перезаписать?» карочи ваще ничего понять не могу, сижу с якобы взломаным 4-ым способ.
Melon 10 лет
простите, добавлю, телефон N97 mini
peshexod 11 лет

Спасибо за данный способ взлома.Получилось с первого раза.Nokia 5800XM

peshexod 11 лет
Здравствуйте, пожалуйста подскажите каким из 6 способов лучше разблокировать(взломать)смартфон nokia 5800 xm, прошивка 60.0.003 И если после взома придется произвести хард ресет *#7370# то происходит возврат на заводские настройки и придется заново производить взлом? Заранее Всем спасибо за помощь.
Rost 11 лет
4
Lanskaya 11 лет
Подскажите, а если я форматировала флешку, или поставила другую, телефон все так же будет взломан? или же надо все делать заново?
dashat 11 лет
Да. Если папку «пачтс» с диска С на Е не перенесли, то будет все норм.
id104666812 11 лет
А можно антивирусник не удалять?
cMeTaHKoUA 11 лет
Ребят, прошу помощи, так как не работает ни первый ни данный способ...
у меня телефон Нокиа Н 73, Symbian 9.1
вот прилагаю данные, Installserver так и горит красный, в списке папки не нашёл своего телефона..

v. 4.0812.4.2.1
21-03-2008
RM-133
Nokia N73 (05)
Valeriya_N 11 лет
у меня нокиа 5530. не могу разблокировать ни одним способом. ни один антивирус кроме первого не открывается. нортон установила, удалила, потом скинула патч, а он не открылся совсем. почему так?
dashat 11 лет
Что пишет? Марка телефона? ДЕТАЛЬНЕЙ МОЖНО ?
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...