adblock check

YotaPhone 3 жив! Компания подтвердила производство смартфона

Все разговоры и слухи о том, что YotaPhone 3 не будет выпущен, не оправдались. Компания Yota Devices в своем официальном аккаунте в Instagram* подтвердила разработку третьего поколения смартфонов YotaPhone. Удивлены? Мы тоже.

Как известно, Yota Devices полностью переехала в Китай. Смартфон YotaPhone 3 изначально должен был выйти там же в первом квартале 2016 года, когда компания объединила свои усилия с ZTE. Однако этого не случилось из-за разногласий с китайским инвестором. Российский официальный аккаунт в Twitter перестал обновляться, в Facebook* изредка публиковались посты, не содержащие никакой информационной нагрузки. И вот на днях свет пролила публикация в Instagram* от 16 февраля этого года, под которой оказался любопытный комментарий:

«На данный момент мы ведем разработку по третьему поколению смартфона. Следите за новостями в наших официальных группах. С уважением, команда YotaPhone».

К сожалению, более подробную информацию от представителей YotaPhone получить не удалось. По последним данным, производственным партнером Yota Devices стала компания Coolpad, которой на текущий момент принадлежит 49% акций. Российские специалисты покинули проект, так что теперь YotaPhone уже не является «отечественным». Ожидается, что смартфон будет выходить на внутреннем рынке под двумя брендами – Coolpad и YotaPhone.

* Деятельность Meta* (соцсети Facebook* и Instagram*) запрещена в России как экстремистская.

Svidetel Svidetel
Автор
9 комментариев по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
proteus 7 лет
Халву третью тоже обещали
askazanov 7 лет
А он что, был отечественным?))))
sem_vetrov 7 лет
Где-то плачет один Дмитрий Медведев.
loolz 7 лет
«Apple напрягся?»
m10_official 7 лет
где-то плачет один бобс
gofarovich 7 лет
В России будет?
SmartN 7 лет
В США заказать дешевле будет…
ilmir 7 лет
Его правда кто-то ждет?
Droyx 7 лет
Поверьте ждут…