adblock check

Технология Meizu полностью заряжает смартфон за 20 минут

Компания Meizu в рамках выставки Mobile World Congress 2017 представила новейшую технологию быстрой зарядки для своих будущих мобильных устройств — Super mCharge (ранее mCharge 4.0). Она позволит заряжать аккумуляторы смартфонов буквально за считанные минуты — еще быстрее, чем ожидалось и как предполагали слухи.

Технология Meizu полностью заряжает смартфон за 20 минут

Super mCharge третьего поколения использует новый высоковольтный метод заряда, а также контроль температуры батареи. Благодаря постоянному мониторингу температура аккумулятора не поднимется выше 39 градусов, а значит больше нет рисков воспламенения или взрыва. Новое зарядное устройство на 11 В и 5 А с максимальной мощностью 55 Вт способно зарядить батарею емкостью 3 000 мАч с 0 до 100% всего за 20 минут (или за 10 минут до 60%). Это самый высокий показатель скорости на текущий момент, поскольку сейчас смартфоны с аналогичными аккумуляторами заряжаются на 50-60% только за 30 минут.

Помимо невероятной скорости, технология Super mCharge обеспечивает стабильность устройства при работе от сети питания и более 800 циклов зарядки-разрядки. Внутренние тестирования Meizu показали, что батарея устройства с поддержкой Super mCharge может предложить пользователю срок службы до 2 лет.

Ожидается, что первые коммерческие смартфоны с Super mCharge появятся в этом году. Возможно, поддержку новой технологии быстрой зарядки получит уже следующий флагман компании Meizu — предполагаемый Pro 7.

IvS IvS
Администратор ⭑
14 комментариев по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
DedFez 7 лет
а че нового в контроле температуры? так-то он был в нормальных смартах всегда. причем куда жестче этого. когда при температуре 40 градусов телефон вообще отказывается заряжаться. зато живут десятилетия на одном акб.
scarf 7 лет
Скорее всего более оптимизированным процесом работы.
khodji-akbar 7 лет
я считаю так: «То что быстро заряжается — быстро разряжается!»
macho10110e 7 лет
★убил!★
flopberry 7 лет
и твой аккумулятор придет в негодность уже через месяц.
Duh_VINNI44 7 лет
ну на год наверно хватит)
justmax437 7 лет
Ну ты заряжаешь смарт раз в 1-2 дня, в году 365 дней, там ресурс на 800 перезарядок. Посчитать за тебя или сам справишься?
Omi4 7 лет
лол статью читал вообще?
m10_official 7 лет
посмотри на его аву, у него бомбит просто
flopberry 7 лет
остановился на "Это самый высокий показатель скорости на текущий момент, поскольку сейчас смартфоны с аналогичными аккумуляторами заряжаются на 50-60% только за 30 минут" честно,)))
IvS 7 лет
Автор
800 циклов зарядки-разрядки и 2 года стабильной работы — просто для циферок Meizu придумали.
justmax437 7 лет
Кстати, вполне могли, маркетологи могут и не такое.
Duh_VINNI44 7 лет
К тому же китайские маркетологи)
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...