adblock check

Гигабитный смартфон ZTE Gigabit оказался прототипом и в продажу не выйдет

На прошлой неделе компания ZTE объявила о том, что покажет на MWC 2017 смартфон ZTE Gigabit, поддерживающий скорость передачи данных в LTE-сетях до 1 Гбит/с. По сути оказалось, что ZTE привезла на выставку готовую концепцию смартфона с поддержкой гигабитных сетей, который фактически не будет запущен в серийное производство.

«Мы рады представить первый в мире смартфон со скоростью загрузки данных до 1 Гбит/с. Технология 5G станет одним из ключевых приоритетов глобального развития компании ZTE. Мы будем рады делиться своим опытом, сотрудничая с государственными органами и деловыми партнерами для скорейшего наступления эры 5G», – заявили в ZTE.

Как пояснили представители китайской компании, собственное решение ZTE объединяет в себе технологии сотового оператора 4×4 MIMO и модуляцию 256-QAM для достижения скорости передачи данных до 1 Гбит/с. Это не теоретическая скорость, смартфон находится в выставочном зале MWC, где все желающие могут протестировать возможности аппарата. Образец оснащен чипсетом Snapdragon 835. Данная система-на-чипе включает в себя модем X16, поддерживающий гигабитную скорость в LTE-сетях.

«Это будет коммерческое решение, но, вероятнее всего, не в том форм-факторе, который вы ожидаете. Мы хотели представить технологию, чтобы показать, как сотовые операторы могут осуществить скорость передачи данных до 1 Гбит/с в качестве подготовительного этапа к 5G», – сказал Эндрю Эллиот (Andrew Elliot), вице-президент по маркетингу мобильного подразделения ZTE.

Выставочный образец смартфона ZTE Gigabit не подключен к какому-либо оператору сотовой связи, поскольку компания не имеет европейского партнера. Экспонат рассчитан как раз-таки на интерес со стороны ведущих мировых операторов связи. Ведь 5G – одна из основных тем на проходящей в этом году выставке MWC.

Svidetel Svidetel
Автор
1 комментарий
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
ars_klas 7 лет
Как любой желающий может протестировать это устройство, если оно не подключено ни к одному оператору?