adblock check

Samsung представила чипсет Exynos 8895 с техпроцессом 10 нм

Как и ожидалось, компания Samsung представила новый процессор линейки Exynos для флагманского смартфона Galaxy S8. Чипсет Exynos 8895 производится по 10-нанометровому техпроцессу FinFET.

Ожидается, что смартфоны Samsung Galaxy S8 и Galaxy S8+ получат именно этот процессор в версии для России, европейских и азиатских рынков. Аппараты для США обзаведутся новым флагманом от Qualcomm — Snadragon 835. Согласно официальным данным Samsung, новый Exynos 8895 на 27% мощнее и на 40% экономичнее предыдущего поколения флагманских чипсетов.

В Exynos 8895 используется гибридная архитектура из восьми ядер: четыре из них — собственные от Samsung, а четыре других — Cortex-A53 для обработки фоновых задач. За графику отвечает видеочип ARM Mali-G71, который отлично оптимизирован для обработки 3D в формате виртуальной реальности с разрешением 4K. Также в новой системе-на-чипе нашлось место для гигабитного модема: скорость скачивания до 1 Гбит/с и отдачи — 150 Мбит/с. Процессором поддерживаются все современные сенсоры и датчики, а также камеры с разрешением матрицы до 28 мегапикселей.

Возможно, что прототипы устройств на базе Exynos 8895 будут представлены в рамках MWC 2017, но сам флагман Galaxy S8 покажут только в марте.

Vincent_Vega Vincent_Vega
Пользователь
6 комментариев по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
IMMORTAL228 7 лет

Я что-то не понимаю, а зачем две версии смарта? Со связью это связано или как?
P. S. Мужики, с праздником😀😎
scarf 7 лет
Скорее с географией производства чипов, корея и китай на которых будут делать чипы эксинос ближе к нам.
Kakajan 7 лет
У них собственные.А у эппл-фокскон.