adblock check

Российские мошенники отправляли по почте кирпичи вместо компьютеров

«Почта России» обнаружила более 5 человек, которые обманывали доверчивых покупателей с помощью государственного почтового сервиса. Группа мошенников отправляла кирпичи и бутылки под видом компьютеров и смартфонов.

Как утверждают в пресс-службе почтовой сети, преступники неоднократно регистрировали интернет-магазины с низкими ценами на гаджеты. Покупки были возможны только наложенным платежом (деньги после получения товара на почте). Такие веб-страницы существовали не больше месяца, однако за этот короткий период мошенники получали несколько миллионов рублей.

Российские мошенники отправляли по почте кирпичи вместо компьютеров

Обманутые покупатели обвиняли во всем сотрудников почтовой службы, из-за чего «Почта России» и начала расследование. Выяснилось, что в группе мошенников было не менее 5 человек. За относительно небольшой срок преступники обманули тысячи доверчивых россиян на общую сумму, исчисляемую десятками миллионов рублей. Только за январь 2017 года злоумышленники заработали более 6 млн рублей.

В зависимости от веса и размера заказанного устройства, преступники отправляли в посылке кирпичи, бутылки или граненные стаканы. На группу злоумышленников заведено уголовное дело. Их будут судить по статье «Мошенничество».

BoobyBoo85 BoobyBoo85
Без вести проспавший
Россия Россия
Сообщество
Вступить
7 комментариев по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
AndreyK 7 лет
Лол че? Это ж почта. Многие такие истории подкреплены пруфами, где видно, что вес посылки менялся по пути к покупателю. Плюс вскрытые упаковки. И видосов, на которых снимают распаковку посылки прямо на почте, где видно, что посылка была вскрыта, огромное множество.
Пруфы против почты есть, а пруфов против неких «мошенников» нет.
SaturnSS 7 лет
Мутная история какая то
__TCAPT__
K_Teiler 7 лет
С языка снял :D
IMMORTAL228 7 лет
Лоооол, хотел бы я видеть человека заказавшего айфон, но получившего в итоге кирпич, причем в прямом смысле этого слова😂
Впрочем, что мешало им проверить посылку прямо на почте
K_Teiler 7 лет
Ты не можешь её вскрыть не заплатив. Надо все на камеру вскрывать.
MaXi_ 7 лет
Как я понял потерпевшие денег так и не получат)
Да это на самом деле новый российский процессор — Эльбрус))))