adblock check

Apple против стороннего ремонта своей техники

Власти нескольких штатов США, а именно Небраски, Нью-Йорка, Миннесоты, Массачусетса, Канзаса и Вайоминга, разработали законопроект о так называемом «праве на ремонт». Он предполагает, что крупные компании-производители электроники обязаны поставлять комплектующие не только для авторизованных центров ремонта, но и для мелких мастерских, а также для самих владельцев устройств. Компания Apple — один из крупнейших производителей электроники в США — будет бороться против вступления такого закона в силу.

Кроме низких цен на комплектующие и их доступность для мелких ремонтников, компаниям придется опубликовать инструменты диагностики и сервисную информацию, включая схемотехнику. Apple, как компания, которая старается везде не потерять ни цента, конечно, против всех этих мер. Издание Vice со ссылкой на собственный источник сообщает, что в марте представители компании Apple выступят с серьезной критикой «права на ремонт». Основным аргументом купертиновцев станет опасность домашнего ремонта техники. Например, при неправильных действиях батарея смартфона или ноутбука может загореться, а при замене стекла есть шанс получить глубокие порезы. Помимо этого, в Apple утверждают, что сборка в кустарных условиях никогда не будет такой качественной, как на заводе или в авторизованном центре.

Обсуждение «права на ремонт» состоится уже 9 марта в Небраске — штате, где изначально был разработан законопроект. Если речь представителей Apple не убедит составителей закона, то официальные центры ремонта ждут тяжелые времена, так как мелкие мастерские получат доступ к дешевым и оригинальным комплектующим.

Vincent_Vega Vincent_Vega
Пользователь
Apple Apple
Сообщество
Стать членом
16 комментариев по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
vladiks77 7 лет
"а при замене стекла есть шанс получить глубокие порезы" — какие заботливые, свиньи.
Зажрались совсем.
SaturnSS 7 лет
Специальный apple работник должен взять спец айфон отвертку, чтоб открутить спец айфон болтик…
fauxrock 7 лет
Как секретки в автомобилях.
SaturnSS 7 лет
Ага
zhrubanan 7 лет
Чистота яблочной расы какая-то.
hezo1990 7 лет
как я их ненавижу отичаю😤 зука ти брон дисплея ставишь за сумасшедшие деньги я про ремонт вообще не говорю.
AndreyK 7 лет
Я понял не все, что вы сказали, но согласен.
Kitsimlanzarr 7 лет
И не везде «авторизированные» центры есть…
Kitsimlanzarr 7 лет
Помните, как мужик сделал видео о починке макбука подручными средствами? И Яблоко на него в суд подала… Надо ходить к ним, чтобы меняли всю плату за тысячу и более рублей.
IMMORTAL228 7 лет
И будут находиться самоделкины, которые, решив потешить свое ЧСВ будут тупо ломать Айфоны, учитывая их не самую высокую ремонтопригодность, особенно в домашних условиях...
Палка о двух концах, с одной стороны сломав Айфон могут купить новый или же пойти в официальный ремонт мало того что ремонтировать то что было сломано, но и исправлять последствия очумелых ручек владельца или доброго дяди из самопального ремонта
С одной стороны профит, с другой нельзя отрицать то что владелец может, проклиная Эппл, уйти на Андроид. Ну и появление огромного колличества контор отрабатывающих свои деньги...
AndreyK 7 лет
Ну не скажи. В России официальный ремонт происходит в шарашкиных конторах, которые какие-то образом получили лицензию от компании. Я сейчас не об эппл, а вообще о всех компаниях.
Большинство таких сервисов ничем не отличаются от самопального ремонта, а зачастую хуже оного. В интернете существует много историй о том, как ломают смартфоны и ноутбуки людей, которые обратились в такие сервисы, а также обманывают, что якобы заменили деталь (не важно какую), а потом оказывается её починили (что уменьшает срок службы этой детали). Не говорю, что все сервисы такие, но, к сожалению, их большинство.
IMMORTAL228 7 лет
Так речь идет о Америке...
А что до Рашки, и не говори, абсолютно согласен
У нас в сервисе Самсунг пихали БУ детали. Вот так, сломался у меня разъём, а его на БУ поменяли, который весь грязный был и тоже соомался быстро из-за того, что уже был изрядно поюзаный.
m10_official 7 лет
дорого конечно, но лучше ремонтировать смарт в официальных точках с 100℅ гарантией, чем пологаться на какую-то самоучку
Vincent_Vega 7 лет
Автор
зачастую у самоучек руки из более правильного места растут, чем у людей из официальных
m10_official 7 лет
на то и нужна гарантия, официальный центр даст ее в случаи неправильного ремонта и возложит все финансовые вопросы на себя, а многие самоучки такого иногда не могут позволить себе
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...