adblock check

Официально: LG G6 получит 32-битный аудиочип от ESS

Компания LG официально подтвердила, что оснастит смартфон G6 модернизированным Quad DAC (цифро-аналоговым преобразователем) производства ESS Technology. Аудиочип обеспечит кристально чистое звучание на уровне прошлогоднего флагмана LG V20.

ЦАП представляет собой микроустройство, которое преобразует цифровые звуковые сигналы в аналоговые. Чем лучше производительность, тем более эффективно устраняются искажения звука и снижается уровень шума, реализуя таким образом чистое звучание. Quad DAC состоит из четырех преобразователей на одном чипсете.

Как заявляют в LG, новый чип Quad DAC имеет улучшенную компонентную интеграцию, что позволяет снизить уровень шума на 50%, обеспечивая превосходное качество звука. Преимущества данного аудиочипа ощутимы не только при прослушивании музыки. Во время записи видео на смартфоне Quad DAC также будет задействован, и пользователь получит звуковое сопровождение класса Hi-Fi.

В производстве звуковой системы для смартфона G6 компания LG тесно сотрудничала с ESS Technology, которая специализируется на выпуске качественных аудиочипов. Это не впервые, когда корейский гигант использует в своих устройствах ЦАП от ESS. Еще в 2015 году LG V10 получил Hi-Fi-звук благодаря чипу ESS SABRE 9018, чем и привлек внимание меломанов. В 2016 году компания LG выпустила смартфон V20 с 32-битным ЦАП ESS SABRE 9218, который мог на равных конкурировать с дорогими цифровыми аудиоплеерами класса Hi-Fi.

Официально: LG G6 получит 32-битный аудиочип от ESS

Анонс LG G6 ожидается 26 февраля на выставке Mobile World Congress в Барселоне. По последним данным, флагман получит Qualcomm Snapdragon 821 вместо Snapdragon 835.

Svidetel Svidetel
Автор
3 комментария по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
Enot_Platonov 7 лет
слишком много LG пошло… говорите, что-то из этого будет норм?
scarf 7 лет
В каком смысле много, если ты про переодичность выпуска моделей то тут все нормально, даже если дело в колличестве линеек смартфонов то тоже все еще в нормально. Конкретезируй свою жалобу, что бы легче понять её суть а то ты слишком растежимо написал.
Enot_Platonov 7 лет
имел виду, что новостей про него в трешбоксе сейчас много пошло.