adblock check

Специалисты разобрали Nokia 6 и отметили отличную сборку

Смартфон Nokia 6 был воспринят весьма положительно не только экспертами, но и обычными пользователями. Более 1,4 млн заявок на предварительные заказы всего за 60 секунд говорят сами за себя. А на днях группа китайских специалистов ресурса IThome решила выяснить, так ли хорош Nokia 6 внутри, как и снаружи, и сможет ли новинка повторить качество сборки легендарного бренда.

Обычно секрет «качественной» китайской сборки смартфонов кроется в том, что производители зачастую используют огромное количество клея для скрепления компонентов. Это усложняет вскрытие устройства и его ремонт. Несмотря на то, что процесс разборки Nokia 6 не сопровождался детальной информацией и комментариями авторов эксперимента, в целом они остались довольны.

Специалисты разобрали Nokia 6 и отметили отличную сборку

Когда эксперты разобрали смартфон, то были приятно удивлены качеству сборки. Внутри оказалось достаточно места для всех основных элементов конструкции. При вскрытии ничто не цепляется, не отрывается и не деформируется. Аккумулятор надежно расположен в батарейном отсеке, что также защищает его от повреждений. Материнская плата и ряд других компонентов прочно закреплены с помощью достаточного количества шурупов. Благодаря этом внутренняя конструкция смартфона выглядит монолитной.

Качество компонентов также получило хвалебные отзывы людей, принимающих участие в разборке аппарата. К слову, стоит сказать об еще одном интересном моменте во время вскрытия Nokia 6 – на нескольких шлейфах была обнаружена метка D1C. Именно это кодовое название присвоили устройству еще до его анонса.

Специалисты разобрали Nokia 6 и отметили отличную сборку

Напомним, Nokia 6 стал первым смартфоном компании, после ее покупки китайским производителем HMD Global. Устройство оснащено 5,5-дюймовым дисплеем с разрешением Full HD, 4 ГБ оперативной и 64 ГБ внутренней памяти, 16-мегапиксельной основной камерой и аккумулятором емкостью 3000 мАч. Работает аппарат на операционной системе Android 7.0 Nougat.

Svidetel Svidetel
Автор
Android Android
Сообщество
Вступить
13 комментариев по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
IMMORTAL228 7 лет
Ну хоть что-то от той Нокиа осталось, хотя до смартов, способных спасти от пули ( тот же Nokia X2-00) ему ясно дело очень далеко
Bravia 7 лет
Орехи колет и хватит )
Ты давай своим рискни )
weles86 7 лет
Бред! Учту как говорится, только вот осадочек остался и желание посещать сайт и писать коменты как то стало сильно меньше
weles86 7 лет
и где ж я так сильно то смастерился, аль оскорбил кого? Вот просто интересно чем провинился?
RaDw 7 лет
Мат есть с с начинается, здесь такое не допускается даже в зашифрованном символами виде.
weles86 7 лет
Слово литературное и применялось для эмоционального окраса и не несло оскорбительного подтекста ни для кого! По этому кроме как обоснованного негодования у меня других эмоций нет! Обвинять человека не разобравшись как минимум неправильно.
RaDw 7 лет
Здесь это считается за обсценную лексику, впредь знайте об этом
weles86 7 лет
Денег стоит не маленьких и по-любому дисплейный модуль тоже будет стоить при замене конских денег, а то что его за год полтора жизни телефона расхлещешь это к бабке не ходи, так что во всех смыслах сомнительное приобретение. Я так жене филипс купил, там тоже дисплейный модуль не разборный и стоит 7600 кусков при том что сам сука филипс стоит 7350!!! Кто не верит mobi-up.ru/catalog/displays/philips_1m/displej-philips-s398-v-sbore-s-tachskrinom-chernyj/?utm_source=yandex&utm_campaign=api_display_search&utm_medium=cpc&yclid=452608748673567711
amigo120 7 лет
нокиа не жжот… уже не торт
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...