test adv
,

Sony представила сенсор камеры со встроенной памятью для смартфонов

В рамках конференции Solid-State Circuits Conference компания Sony представила новый сенсор камеры для смартфонов. Новинка отличается тем, что это первый трехслойный CMOS-сенсор со встроенной памятью. Потенциально разработка Sony может сильно продвинуть развитие мобильной фотографии.

Sony представила сенсор камеры со встроенной памятью для смартфонов

Новый сенсор камеры выдает высокую скорость работы, благодаря встроенному слою с памятью DRAM. На практике такая конструкция позволит обрабатывать картинку с 19,3 млн пикселей за 1 / 120 секунды. Такая скорость работы положительно отразится на захвате быстро двигающихся объектов. Наглядно понять отличие в скорости обработки можно на таком примере:

Слева — быстро движущиеся объекты, обработанные со скоростью 1 / 30 секунды,
справа — со скоростью 1 / 120 секунды

Еще одно важное преимущество трехслойного CMOS-сенсора от Sony — возможность снимать замедленные видео с очень высоким показателем кадров в секунду (1 000 FPS при разрешении 1080p). Sony уже продемонстрировала, какие ролики можно получить с помощью новой технологии:

Разрешение нового сенсора составляет 21,2 мегапикселя, а пропускная способность встроенной DRAM-памяти — 1 Гбит. Ожидается, что камеры с новыми разработками Sony получат в первую очередь флагманские аппараты этой компании, а также устройства других производителей вроде Samsung, LG и Apple.


Последнее изменение:
 
Alan__Wakes
Alan__Wakes, 8 февраля 2017, 00:02   #   (...)
Эх, если бы Sony сделали этот сенсор эксклюзивом для своих моделей, они бы наверняка увеличили прибыль на продажах Xperia
Ответить
SmartN
SmartN, 8 февраля 2017, 06:22   #   (...)
Прибыль от продажи устройства с такой эксклюзивной камерой конечному покупателю, я думаю, будет куда меньше, чем если они будут сами эти сенсоры реализовывать другим производителям смартфонов. Ибо не такая сильная фишка, чтобы все в очередь выстроились за их аппаратами только из-за этой новой камеры. Причём не стоит забывать, что производство и продажа модулей камер это одна из статей дохода Sony.
Другое дело, если бы вышел тот же айфон с этим сенсором (Apple умеет рекламировать инновации) — да Sony бы с каждого проданного сенсора для айфона имела бы больше, чем от продажи собственного флагмана. Количеством возьмёт.
Ответить
MaXi_
MaXi_, 8 февраля 2017, 02:02   #   (...)
Sony молодцы — постоянно что-то выдумывают, креативят, разработки всякие передовые у них там. В общем, нравятся мне они. Но покупать их технику я конечно же не буду.
Ответить
SDays
SDays, 8 февраля 2017, 10:05   #   (...)
Объясните, у меня был meizu pro 5 с камерой, которая снимала с выдержкой 1/8000 сек. В чем фишка этого сенсора?
Ответить

Добавить комментарий
Если нужно ответить кому-то конкретно,
лучше нажать на «Ответить» под его комментарием