adblock check

Новая версия Chrome блокирует Flash по умолчанию

Корпорация Google выпустила обновление для своего десктопного браузера. Как и ожидалось, Chrome 56 блокирует Flash по умолчанию. Также с выпуском новой версии браузера «корпорация добра» начала бороться против сайтов с небезопасным соединением.

Ранее технология Flash поддерживалась браузером по умолчанию. Теперь же на смену ей пришел современный стандарт для создания веб-приложений — HTML5. Одновременно с этим нововведением Chrome 56 начал блокировать Flash-контент. Несмотря на это, его можно активировать по клику. Разработчики уверены, что новая технология предоставит более безопасный опыт использования веб-обозревателя. К тому же, HTML5 задействует значительно меньше ресурсов, нежели Flash.

Отныне браузер укажет безопасность соединения с сайтами в адресной строке. В качестве незащищенных веб-страниц Chrome отметит сайты с устаревшим протоколом HTTP. Таким образом, разработчики одного из самых популярных браузеров побуждают создателей веб-ресурсов переходить на защищенный протокол HTTPS, по которому передаются данные пользователей в зашифрованном виде.

Встроенный в Chrome 56 медиаплеер получил поддержку кодека FLAC. Теперь пользователи могут прослушивать музыку в высоком качестве прямо в браузере. Также веб-обозреватель обзавелся поддержкой файлов формата OBB.

Обновленный Google Chrome доступен для Mac, а также для компьютеров под управлением Windows и Linux.

BoobyBoo85 BoobyBoo85
Без вести проспавший
10 комментариев по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
DedFez 7 лет
незнаю что везде говорят о том что хтмл5 кушает меньше флеша. на старом ноуте хтмл5 вдео на ютуе просто адово лагают по сравнению с темиже только на флеше.

и абсолютно везде неправильно пишут — активация флеша по клику. да нету никакой активации, по клику плагин флеша скачивается и устанавливается, а без интернета он по клику только ошибку пишет и все.
romiko950 7 лет
Лучше бы добавили поддержку многоканального звука. А то аудиосистема 5.1, а звук из 2 динамиков идет. В том же Edge и Maxthon звук через все динамики идет.
justmax437 7 лет
Ты миниджек в 3.5мм порт втыкаешь или по hdmi?
Поддержка файлов формата obb? Но ведь в этих файлах часто лежит кеш к андроид играм… Возможно, скоро в хром впилят плеймаркет?
flopberry 7 лет
«Обновленный Google Chrome доступен для Mac, а также для компьютеров под управлением Windows и Linux.» причем тут андроид?
AndreyK 7 лет
В андроиде управление файлами расширения .obb осуществляется с помощью специальных API. Тут же немного другое. По сути, obb — это архивы данных, поэтому поддержка этого формата может обозначать совсем другое.