adblock check

Microsoft показала, как работает игровой режим Windows 10

Начиная с сегодняшнего дня новые возможности обновления Creators Update, включая «Игровой режим», станут доступны для тестирования в инсайдерских сборках Windows 10. Появление «Игрового режима» вызвало у многих пользователей этой системы как минимум любопытство. В связи с этим, Microsoft опубликовала видеоролик, в котором прояснила некоторые моменты и показала, как работает эта функция.

Как уже было известно ранее, «Игровой режим» в Windows 10 оптимизирует операционную систему для игр. Судя по видео, задачей этой функции является повышение частоты кадров индивидуально для каждой запущенной игры. Когда система переходит в этот режим, приоритеты центрального и графического процессоров направлены на игру. При этом другие программы и фоновые процессы уходят на второй план. Однако, ресурсы компьютера будут выделяться игре только тогда, когда это необходимо. Подобным образом работают игровые консоли.

«Игровой режим» активируется в «Игровой панели», которая запускается по нажатию сочетаний клавиш Win+G. Операционная система запоминает настройки для каждой конкретной игры, и в дальнейшем пользователю не придется запускать режим вручную. В Microsoft утверждают, что некоторые игры уже сейчас могут автоматически включать его, но большинство из них пока не в состоянии этого сделать. Кроме того, в первую очередь прирост производительности получат игры из Windows Store.

Microsoft по-прежнему не раскрывает подробностей, что происходит с системой, когда «Игровой режим» активирован. По крайней мере опубликованное видео дает общее представление о том, как он будет работать и как игроки будут взаимодействовать с ним. «Игровой режим» станет доступным большинству пользователей в стабильном релизе Windows 10 в рамках обновления Creators Update, которое запланировано на весну 2017 года.

Svidetel Svidetel
Автор
24 комментария по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
romiko950 7 лет
Что за игра на видео? Кто знает?
ataman4uk 7 лет
Forza Horizon 3, там в ролике можно увидеть название.
plombir123 7 лет
Форза 3
hezo1990 7 лет
это игра для виндовс? для андроида не нашел 😒
Puaro 7 лет
Ты часом не из тех, кто в поиске маркета пишет «гта 5 бИсплатна»?
Puaro 7 лет
Ты серьёзно хотел Форзу на андроиде запустить?
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...