adblock check

Microsoft раскрыла дизайн Surface Phone в патенте

В прошлом году генеральный директор Microsoft Сатья Наделла (Satya Nadella) озвучил планы мобильного подразделения корпорации. Согласно его словам, компания намеревается создать инновационный смартфон, непохожий на другие. Недавно редмондский гигант зарегистрировал патент на необычную конструкцию устройства. Предположительно, она может использоваться в Surface Phone.

Как видно из изображений, запатентованное устройство состоит из двух дисплеев. На рисунках показано, что конструкция позволяет гаджету трансформироваться в нечто похожее на смартфон (в «собранном» виде), планшет (когда два экрана находятся на одной плоскости) и в форм-фактор «палатки» (дисплеи опираются друг на друга, стоя на подставке).

Автором этой конструкции является сотрудник Microsoft Кабир Сиддики (Kabir Siddiqui), патенты которого корпорация уже использовала в линейке фирменных планшетов Surface. Учитывая намерения редмондского гиганта создать необычное устройство, вполне возможно, что именно таким и будет мистический Surface Phone.

На данный момент правдоподобных утечек совсем мало. Ясно лишь одно: Surface Phone создается на базе процессора от Qualcomm. Возможно, Microsoft представит новый фирменный смартфон уже в этом году.

BoobyBoo85 BoobyBoo85
Без вести проспавший
11 комментариев по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
trashoff 7 лет
Ну надеюсь хоть єтот аппарат у Microsoft удастся.
Memesious 7 лет
Судя по описанию, очень даже неплохо, но эти прямые углы меня немного напрягают.
vadimignat 7 лет
На заглавном фото смарт смотрится просто шикарно! Хотелось бы именно таким его и видеть!
dubstep 7 лет
Стремные рендеры.
VinZ20020 7 лет
Для того, чтобы смартфон от Microsoft был инновационным, нужно как минимум сделать его работающим на ОС Android
vm_vay 7 лет
Зачем? Им проще на своей ос добавить мультиэкранность, чем возится с андроидом
grafit45 7 лет
Надоел уже тот Android
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...