adblock check

23 января Samsung раскроет причину возгораний Galaxy Note7

Компания Samsung Electronics планирует объявить результаты своего расследования о возгораниях Galaxy Note7, что впоследствии привело к закрытию производства фаблета.

Samsung Electronics, вероятнее всего, раскроет детали своего расследования 23 января на пресс-конференции в Южной Корее. Глава мобильного подразделения компании подробно объяснит, что послужило причиной неконтролируемых возгораний Galaxy Note7, а также расскажет о профилактических мерах, которые Samsung примет в будущем для предотвращения подобных случаев при производстве мобильных устройств. По словам некоторых анонимных источников, пресс-конференция состоится за день до еще одного мероприятия, на котором боссы компании подведут финансовые результаты по итогам четвертого квартала прошедшего года.

Представители корейского производителя отказались предоставить какие-либо комментарии.

Ранее некоторые специалисты видели проблему Galaxy Note7 в конструкции устройства – корпус аппарата оказался слишком маленьким для большой батареи. Однако, как пишет издание Reuters со ссылкой на некоторые источники из Samsung Electronics, комиссии по расследованию в ходе экспериментов удалось вызвать возгорания фаблетов, но причину не смогли связать ни с аппаратной конструкцией, ни с программным обеспечением.

23 января Samsung раскроет причину возгораний Galaxy Note7

Samsung изначально планировала объявить причину проблем с Galaxy Note7 к концу 2016 года, но решила отложить это на неопределенный срок. Теперь в Samsung, скорее всего, хотят расставить все точки над «i» перед релизом Galaxy S8, чтобы успокоить опасения потребителей. После самой крупной в своей истории неудачи, южнокорейский гигант всячески стремится убедить их, что его продукты безопасны. С октября прошлого года Samsung проводит внутренние тесты безопасности вместе с местным государственным научно-исследовательским институтом, а также при поддержке американской компании по стандартизации и сертификации в области техники безопасности Underwriters Laboratories Inc.

В любом случае, такой шаг важен не только для самой компании Samsung, переживающей не самые лучшие времена, но и для обычных пользователей мобильных устройств. Раскрытие информации о возгораниях Galaxy Note7 позволит предотвратить подобные проблемы в будущем и, самое главное, успокоить скептически настроенную аудиторию.

Svidetel Svidetel
Автор
Android Android
Сообщество
Вступить
17 комментариев по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
ivanyanovsky 7 лет
А я правда надеялся, что никогда больше не услышу про Note 7. Как я был наивен!
Причина возгораний Note 7 — перегрев аккумулятора из-за интенсивного потребления энергии сканером радужки глаза и другими компонентами.
hezo1990 7 лет
зачем перед релизом нового устройства напоминать про это?
trashoff 7 лет
Я так думаю, нужно всё заново собирать. Каждую дитальку, каждую шпаринку нужно создать заново, и уже потом смотреть результат. Что по телефону, то возможно всё дело в процесоре, который они поставили в єтот аппарат (возможно они секономили на нём и поставили более дёшовый, выдавая его за другой) который очень сильно нагружает и не оптимизирует ОЗУ аппарата, затём процесор сильно нагривается (потом и сам аппарат) и вот так он и взрывается. Хотя может я и ошибаюсь!
Saddamuich 7 лет
Нот4 был, грелся весьма… Напрягал этим несусветное. Очередной раз убеждаюсь, что гнусмас — это куча сюрпризов, и как правило неприятных. В силу чего отказался от него на 200%
HEnonagauJlO 7 лет
Может быть надо дать этой чудо комиссии, которая огонь вызывает из трубок, проверить перед релизом и S8 на всякий ПОЖАРНЫЙ ??
m10_official 7 лет
каждый телефон перед релизом подвергается неоднократной проверке, а остальное уже дело времени
proteus 7 лет
Это всё от перегрева при игре в Покемон ГО😂
Saddamuich 7 лет
😂😂😂
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...