adblock check

Android 7.0 пока занимает долю менее 1% устройств

С момента официального релиза операционной системы Android 7.0 Nougat и небольшого обновления 7.1 пришло уже немало времени, однако устройств с ней все еще очень мало. Некоторые компании уже выпустили по одному или двум аппаратам с «нугой», но эта версия пока не заняла долю рынка, превышающую хотя бы 1%.

Компания Google опубликовала свежую статистику популярности разных версий операционной системы Android по состоянию на январь 2017 года. Наконец-то умер старый Android 2.2 Froyo — его больше нет в статистике. Последний раз доля этой версии составляла мизерные 0,1%. Теперь мы будем наблюдать за медленной смертью некогда популярного Android 2.3 Gingerbread — он занимает 1% (понижение на 0,2%) от всех Android-устройств, подключенных к Google Play. Больше всего за прошедший месяц просел Android 4.4 KitKat (понижение на 1,4%) с его долей в 22,6%.

Android 7.0 пока занимает долю менее 1% устройств

Все остальные версии, начиная с 5.1, стали немного популярнее. Больше всего вырос Android 6.0 Marshmallow (+3,3%). Сейчас это вторая по популярности версия с долей в 29,6%. А вот Android 7.0 Nougat только начинает свой путь к первым строчкам статистики. Версии 7.0 и 7.1 занимают по 0,5% и 0,2% соответственно. Большого прироста стоит ожидать только к лету 2017 года, когда крупные компании выпустят флагманы на новой версии ОС.

Vincent_Vega Vincent_Vega
Пользователь
Android Android
Сообщество
Вступить
30 комментариев по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
sPAMer02 7 лет
Покойся с миром 2.2. Ты останешься у меня в сердце, как первый андроид, что я попробывал
У меня самый первый смартфон был на Android 2.2 Froyo. Я любил его всем сердцем, но прогресс не стоит на месте: уже есть Android 7.1.1. Так что, покойся с миром, Android 2.2
idandrej72 7 лет
у меня андроид 2.3.5((((((
saska31 7 лет
Да го у самого был 2.3.6
khodji-akbar 7 лет
ну слишком быстро они выпустили новые версии, притом не отказываясь от предыдущих, поэтому развивать и увеличивать долю будут долго
wkim2004 7 лет
Эх… я помню те времена, когда мы использовали Android 2.3. Ginderbreak, потом многим начало приходить обновление на Jelly Bean, а я еще пол-года ходил со старой версией Android… эх… время так быстро летит.
Может Gingerbread, а не "Ginderbreak"? И фраза "потом многим начало приходить обновление на Jelly Bean" тоже немного смущает, так как после имбирного пряника шел Ice Cream Sandwich.
wkim2004 7 лет
Мне не приходило обновление до Ice Cream Sandwich. Ну, и простите за мою орфографию, у меня с ней проблемы
6a6au 7 лет
Самая тупая прошивка 4.4.4 я думал кит-кат не умеет розачеровывать…
VinZ20020 7 лет
Эммм… Устройств на Android 2.3 больше, чем на 7…
Kitsimlanzarr 7 лет
На нуге аппаратов можно по пальцам сосчитать
Kitsimlanzarr 7 лет
Я настолько молодой, что первый тел на 4.3 Jelly Bean
Max1024 7 лет
А я вообще не понимаю, зачем 7.0 ставить. Хотите многооконность — XHaloFloatingWindow3, хотите собирать котов — есть в Play market, а Pixel Launcher можно скачать, а насчёт Vulkan, так ни одна игра его не поддерживает
plombir123 7 лет
Шторка удобнее. Приложения из Гугл Плей устанавливаются намного быстрее.
Ну в принципе логично, сейчас нуга вроде только на пикселе/нексусах, соне, ну и лг в20
DANIL_M 7 лет
В начале февраля 7 уже на wileyfox будет
saska31 7 лет
И касомы!
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...