adblock check

Galaxy S8 получит аналог Continuum от Microsoft

Наступил 2017 год, а значит, что анонсы новых флагманских смартфонов уже не за горами. Одной из первых станет компания Samsung, которая представит свой Galaxy S8. В очередной раз информация об этом устройстве попала в сеть.

В этот раз интернет пополнился интересным слайдом презентации, где демонстрируется подключение смартфона Samsung Galaxy S8 к монитору для работы почти как за полноценным компьютером. Видимо, Samsung подсмотрела идею Continuum у Microsoft с ее Windows 10 Mobile. Если утечка подтвердится, то Galaxy S8 сможет выполнять задачи смартфона и компьютера. Подключение клавиатуры и мыши к такой мобильной рабочей станции, скорее всего, производится по Bluetooth.

Galaxy S8 получит аналог Continuum от Microsoft

На слайде показан интерфейс, который выводится на монитор. Это очень похоже на Remix OS — десктопную операционную систему на основе Android. Интерфейс поддерживает мультиоконность и имеет традиционный вид в стиле Windows со стартовым меню и панелью задач. Ожидается, что смартфон Samsung Galaxy S8 будет представлен на специальном мероприятии. Приблизительная дата анонса — первые числа апреля. Изначально считалось, что Samsung приедет со своим флагманом на конференцию MWC 2017 (с 27 февраля по 2 марта), но последние утечки намекают на отдельную презентацию в апреле.

Vincent_Vega Vincent_Vega
Пользователь
Android Android
Сообщество
Вступить
18 комментариев по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
flopberry 7 лет
может remix и samsung сотрудничают? Надеюсь что remix выпустит какое-то api которое поможет интегрировать данную функцию во все девайсы на андроиде
IMMORTAL228 7 лет
Стоковая нуга поддерживает свободные окна
Дело за малым, запилить годный интерфейс
flopberry 7 лет
тут не всё так просто как ты говоришь...
psychosocial 7 лет
А про Ubuntu уже и не упоминают даже.
Впрочем, ничего удивительного.
Vincent_Vega 7 лет
Автор
про мертвых либо хорошо, либо никак
Duh_VINNI44 7 лет
А чего с ней не так)
REG_horse 7 лет
Все это уже давно есть в Maru OS
И зачем это?
vm_vay 7 лет
Подключил — компьютер с удобной клавиатурой и большим экраном. Отключил — телефон
Saddamuich 7 лет
И в очередной раз самсунг «подсмотрела» идею. Гнусмас только и делает, что сливает у других идеи.
Xps1 7 лет
Чья была?
Watashidesu 7 лет
Действительно, почти компьютер, ведь девайс оснастят Qualcomm'ом Snapdragon 835, а его граффическое ядро (Adreno 540) поддерживает DirectX 12, прям как на нынешних видеочипах, а значит, судя по всему что я тут пишу, то скорее всего можно будет запустить на нем, например, ту же излюбленную кс'ку.
Поправьте, если я не прав.
Saddamuich 7 лет
А взрываться он как 7 будет? 🤔
dubstep 7 лет
Опоздал ты с шутками.
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...