adblock check

Cyanogen прекратит поддержку фирменной прошивки в 2017 году

Когда-то давно представители Cyanogen озвучили грандиозные планы — сделать свою фирменную прошивку популярней, чем чистый Android от Google. Видимо, этому уже никогда не суждено сбыться. Недавно стало известно, что компания прекратит поддержку всех своих сервисов и ночных сборок CyanogenMod в следующем году.

«В рамках консолидации мы приняли решение: поддержка всех сервисов и ночных сборок Cyanogen прекратится не позднее 31 декабря 2016 года. Проект с открытым исходным кодом и сам исходный код будет и далее оставаться доступным для разработчиков», — говорится в сообщении.

Такой пост опубликовали руководители Cyanogen Inc. в своем официальном блоге. Для пользователей это означает, что все продукты, связанные с Cyanogen (в частности фирменные прошивки), больше не будут поддерживаться официально. Однако есть один момент, который возможно не даст умереть CyanogenMod — открытый исходный код для разработчиков.

Учитывая огромное сообщество поклонников фирменной прошивки от Cyanogen, большинство энтузиастов будет собственноручно улучшать и дорабатывать CyanogenMod. К сожалению, нет никакой гарантии, что народные умельцы смогут выпускать стабильные обновления существующих прошивок, не говоря уже о создании новых версий.

BoobyBoo85 BoobyBoo85
Без вести проспавший
Android Android
Сообщество
Вступить
37 комментариев по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
German91 7 лет
__TCAPT__
sPAMer02 7 лет
__TCAPT__
Nikith290 7 лет
Клевый подарок на НГ, да?
romchicman 7 лет
В большом! В ОЧЕЕЕНЬ БОЛЬШОМ!
mayskiy_zhuk 7 лет
Это пиздец…
justmax437 7 лет
Ни в их официальном блоге, ни у них на форуме никаких упоминаний об этом. Пруф?
__TCAPT__
VALVIX 7 лет
Ну… Это конечно гигантская потеря, их прошивки — одни из лучших. Но не исключено, что их дело кто то подхватит, это же опенсорс!
flopberry 7 лет
Хм, а недавно глава cyanogen говорил что он закроет cyanogen Inc. но продолжит развивать CyanogenMod. Может появится группа разработчиков из этой компании под руководством бывшего основателя cyanogen и продолжат создавать прошивки но с другим названием? А эта новость нужна была чтоб можно было спокойно развивать cyanogen отдельно?
MarkoBruni 7 лет
Оказался прав…
Ну циан дает… Это последняя была надежда людей со устройствами, которые просто кинули производители (привет Самсунг). «Подарок» под новый год прям.
saska31 7 лет
зачтооооооооооооооо?????????????
IMMORTAL228 7 лет
… у меня просто нет слов...

Материться не вижу смысла, это уже сделали за меня...
Это огромная потеря для мира Android…
itracoon 7 лет

Вот блин...
Но почему Cyanogen прекратила развитие в направлении кастомных прошивок?

Bravia 7 лет
И кто теперь будет обновлять SE Xperia ?((((((
Nikith290 7 лет
Sony Ericcson Experia?
Я думал я один, временно правда, но все же хожу с таким древнем девайсом.
Xperia Ray (urishi), CM11
id21619526 7 лет
Не забывайте, ребятки, что при этом недавно обещала Xiaomi. Она обещала сделать MIUI 8 доступной для других устройств, а не только их собственных. Для этого нужно много опытных мозгов. И тут же Циан сообщает, что развалился. Совпадение? Не думаю
scarf 7 лет
Циан не развалился, его ликвидировали из-за малых прибылей. Новый глава цианов преследует цель получения большей прибыли с минимальными затратами, ему наплевать на первоначальную цель компании. Так и происходит с многими компаниями, после смены руководства на первое место становится прибыль. Хороший пример конами и Кодзима, кодзима делает игры долго и чательно но конами хотели нажить деньги на франшизе метал гир и им было наплевать на игру главное что бы быстрее. В результате пятая часть франшизы вышла сыроватой как в плане сюжета так и в механике, продажи были высокие но сама франшиза потеряла часть фанатов из-за чего кодзима и ушел под крыло сони и основал свою студию. Так же с цианом только в их случаи они решили просто закрыть проект а не поддерживать его после ухода его создателя и так же как конами не хотят отдавать наработки
VladBrain 7 лет
А что будет с телефонами wileyfox они же на cm? Хотя компания большая может сделают как oneplus, выпустят свой прошивку
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...