adblock check

Xiaomi готовит новый продукт и намекает на автомобиль

Китайской компании Xiaomi не привыкать к выпуску различных товаров. Производитель постоянно экспериментирует не только с устройствами в мобильной индустрии, но и с другими продуктами от лампочек и отверток до очистителей воздуха. Большинство из них реализуется на внутреннем рынке. Среди них встречаются любопытные аксессуары и различная мультимедийная техника. На этот раз компания опубликовала в Weibo тизер нового неизвестного продукта, презентация которого состоится 12 декабря.

Изображение в публикации наглядно демонстрирует след от протектора покрышки с довольно крупной надписью на китайском языке. Текст гласит, что загадочный продукт имеет E-ABS (электронную антиблокировочную систему), круиз-контроль, перфорированные тормозные диски и несъемный двигатель, помещенный в цельный литой корпус. Все это намекает на то, что Xiaomi может представить транспортное средство.

Xiaomi готовит новый продукт и намекает на автомобиль

Как мы знаем, в арсенале китайской компании уже есть транспорт: гироскутеры и моноциклы. А несколько месяцев назад Xiaomi, а точнее его суббренд MIJIA, выпустил складной умный велосипед QiCycle. А что, если в этот раз будет автомобиль?

К слову, в 2014 году активно ходили слухи, что Xiaomi хочет выйти на рынок автомобилей со своим электрокаром. Тогда генеральный директор компании заявил, что Xiaomi не планирует выпуск электромобилей в течение следующих трех-пяти лет. Но ведь планы могут измениться. Ярким примером этого является компания LeEco, которая неожиданно для многих заявила об амбициях выйти на рынок автомобилей, а спустя некоторое время показала миру свой концепт-кар.

И все-же мы склоняемся к тому, что новым загадочным продуктом Xiaomi скорее всего окажется еще один электрический скутер.

Svidetel Svidetel
Автор
Автомобили Автомобили
Сообщество
Вступить
Xiaomi Xiaomi
Сообщество
Вступить
5 комментариев по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
artazol 7 лет
100% будет назван Xiaomi Mi Car
А второе поколение — mi car pro. Теперь вместо МТК в навигации — сеапдрагон!!! Еее
plombir123 7 лет
Раскатали губу)) Электрокар им подавай… Окажется каким-нибудь сигвеем.
1RaInMaKeR1 7 лет
Умные покрышки 100%
APMATA 7 лет
больше шины либо покрышки напоминает (фотографии)