adblock check

Смартфон Lumigon T3 с камерой ночного видения появился в России

Датский бренд Lumigon практически неизвестен среди пользователей мобильной техники. Однако, в июне этого года компания обратила на себя внимание, выпустив первый в мире смартфон, оснащенный камерой ночного видения. Новинка получила название Lumigon T3 и уже скоро будет доступна на российском рынке.

Lumigon T3 является премиальным смартфоном компании, который изготовлен из высокопрочных материалов – нержавеющей стали с добавлением молибдена. К слову, такие материалы используются в производстве элитных яхт. Устройство имеет класс защиты IP65, что защищает его от попадания внутрь пыли и влаги. Аудиосистема смартфона разработана в сотрудничестве с Bang & Olufsen – авторитетным производителем аудиопродукции класса Hi-End. Lumigon T3 оснащен стереодинамиками и способен воспроизводить звук в формате 24 бита / 192 кГц.

Основные технические характеристики Lumigon T3:

  • 4,8-дюймовый дисплей типа Super AMOLED с разрешением 1280×720;
  • восьмиядерный процессор MediaTek Helio x10 с тактовой частотой 2,2 ГГц;
  • 3 ГБ оперативной памяти;
  • 128 ГБ внутренней памяти в базовой версии;
  • поддержка двух SIM карт;
  • операционная система Android 6.0 Marshmallow.

Изюминкой смартфона является 4-мегапиксельная камера ночного видения с двойной инфракрасной вспышкой. Помимо этого, на тыльной и передней панелях устройства находятся основной и фронтальный фотомодули на 13 и 5 мегапикселей соответственно.

Смартфон Lumigon T3 с камерой ночного видения появился в России

Из других особенностей стоит отметить сканер отпечатков пальцев с охватом 360°, полный набор беспроводных средств связи, включая NFC и ИК-порт, наличие фронтальной вспышки и отдельной механической кнопки спуска затвора камеры.

Смартфон Lumigon T3 с камерой ночного видения появился в России

В России Lumigon T3 будет доступен в двух версиях: Standard (в белом, черном и оранжевом цвете) по цене 69 990 рублей и Exclusive (в черном и золотом цвете) по цене 119 000 рублей. На данный момент открыт предзаказ на стандартную версию смартфона Lumigon T3 в магазине Байон.

Svidetel Svidetel
Автор
Android Android
Сообщество
Вступить
10 комментариев по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
ars_klas 7 лет
Это не камера ночного виденья, это просто обычная камера без фильтра от ик излучения. Т.е. ик диоды светят, мы их не видим, но камера великолепно воспринимает. Эту камеру «ночного виденья» можно сделать раскрутив камеру вашего смартфона и достав из неё ик линзу. Жестокий высер от никому не известной компании.
DedFez 7 лет
мм… я итак направляю свой телефон на камеры ночью и вижу их подсветку… вроде итак все видно, без вмешательства в строение камеры
ars_klas 7 лет
Эта линза кардинально меняет чувствительность камеры к ик излучению. Не будь её, то при большинстве источников освещения ты бы увидел засвеченую пикчу. Т.е. если направление камеры именно на ик излучение, то эту линзу нужно снять.
ars_klas 7 лет
Да ещё и за огроменные деньги.
LIGHT_BOX 7 лет
Не, ну если мтк, то надо брать, одолжите почку пж
Zdorowij 7 лет
Интересно на картинке реальный лаунчер?? Если да, то это полное говно.
Mcmurdo 7 лет
Шутку понял, смешно.Но за это бабло я ченить и получше прикуплю.х10 от 69к.И чего они там курят? мож отсыпят:-)
syslinux 7 лет
Дороговато
askazanov 7 лет
Ещё одна компания появилась, которая хочет разводить лохов!))) смешно))) посмеялся, спасибо))))
yILYAxPRO 7 лет
69000-119000 x10 Ну конечно, там же есть ночноё видение, плевать то что там x10. Там же есть НОЧНОЕ ВИДЕНИЕ вы эту фишку даже в айфоне не увидите. Явысказался. В целом фишка с ночным видением это круто, но от 69000 руб, да и к тому же x10.