adblock check

Слух: Lenovo купит компьютерный бизнес Samsung

Samsung — поистине огромная компания, которая работает в самых разных направлениях — от смартфонов до военной техники. Также корейцы выпускают компьютеры, но в последнее время они делают это не особо активно. Видимо, это один из признаков того, что Samsung собирается продать свой компьютерный бизнес китайской Lenovo.

Об этом сообщило издание The Bell. В публикации говорится, что Samsung и Lenovo сейчас ведут переговоры по поводу такой сделки, стоимость которой составит около 1 трлн корейских вон ($850 млн), по данным The Bell. В целом, такая информация вполне ожидаема, так как компьютерное подразделение Samsung уже давно не приносит компании прибыль. А в последнее время корейцы все меньше и меньше уделяют внимания компьютерам.

Так как Lenovo сейчас является крупнейшим поставщиком компьютеров в мире, то неудивительно, что эта компания заинтересована в покупке всех наработок Samsung. Напомним, в сентябре 2016 года Samsung продала еще одно свое подразделение, которое занималось производством принтеров. Стоимость сделки составила $1 млрд, а покупателем стала американская HP. Все процессы по оформлению поглощения принтерного подразделения Samsung завершатся только в 2017 году.

Vincent_Vega Vincent_Vega
Пользователь
Компьютеры Компьютеры
Сообщество
Вступить
8 комментариев по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
Bounce 7 лет
Только не это, дноленово со своими телефонами от справиться не могут, куда в компы самсунга то лезут?
Vincent_Vega 7 лет
Автор
У леново хорошие компы