adblock check

Qualcomm заплатит $15 тыс. за найденную в ее чипсетах уязвимость

Компания Qualcomm анонсировала программу поощрений, согласно которой любой желающий может найти уязвимость безопасности в мобильных процессорах Snapdragon, LTE-модемах и связанных с ними технологиях и получить за это вознаграждение.

Программа является первой в своем роде, объявленной столь крупным производителем чипсетов, и будет осуществляться в сотрудничестве с платформой HackerOne. В первую очередь компания хочет приобщить активно настроенных хакеров, чтобы усовершенствовать свои продукты. За каждую найденную уязвимость Qualcomm предлагает до $15 000, а также признание отдела безопасности компании.

«Мы всегда гордились отношениями с сообществом в области исследования безопасности. На протяжении многих лет активные его участники помогали повышать безопасность наших продуктов, уведомляя нас о найденных уязвимостях и ошибках», – сообщил Алекс Гантман (Alex Gantman), вице-президент Qualcomm Technologies Inc.

Программа охватывает широкий ряд чипсетов, начиная от относительно устаревшего Snapdragon 400 и заканчивая Snapdragon 821. Сюда также относятся четыре модели Snapdragon серии X для LTE-модемов.

Более подробная информация о программе, а также правила участия в ней опубликованы на странице компании Qualcomm на площадке HackerOne.

Svidetel Svidetel
Автор
4 комментария по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
m10_official 7 лет
Если бы это анонсировали МТК, то уважаемые пользователи треша завалили бы компанию 100500 уязвимостями
Bounce 7 лет
Я ждал комментарий в этом духе, вы такие остроумные все ппц
m10_official 7 лет
в чем здесь острота?
Sergey_Static 7 лет
Деньги больше некуда девать)