adblock check

В клавиатуре iOS есть скрытый режим управления одной рукой

В последнее время смартфоны с диагональю в 5,5 дюймов стали преобладать на рынке мобильных устройств. В связи с этим, разработчики операционных систем дали пользователю возможность уменьшать размер клавиатуры для удобного набора текста одной рукой. Недавно сторонний разработчик обнаружил такую же функцию в стандартной клавиатуре iOS, которую создатели скрыли от пользователей.

На этой неделе разработчик по имени Стив Троутон-Смит (Steve Troughton-Smith) написал в своем профиле в Twitter сообщение, в котором показал скриншоты режима управления одной рукой на iPhone. Он обнаружил его в программе iOS Simulator, созданной для разработки и тестирования программ для мобильной операционной системы от Apple. Согласно его словам, функция могла быть воплощена в реальность еще с релизом iOS 8, однако ее до сих пор нет ни в одной из версий ОС.

Позже Стив записал видео, в котором показывает процесс активации скрытого режима. Чтобы воспользоваться функцией удобного управления клавиатурой одной рукой, достаточно сделать свайп с правой или левой стороны виртуальных клавиш. Сама клавиатура уменьшится в размерах и «подъедет» в сторону направления жеста, а на освободившемся месте появятся кнопки для работы с текстом: «Вырезать», «Копировать», «Вставить» и «Отменить действие».

На данный момент остается загадкой то, почему разработчики до сих пор не реализовали эту функцию. Возможно, что она появится с будущими обновлениями iOS.

BoobyBoo85 BoobyBoo85
Без вести проспавший
Apple Apple
Сообщество
Вступить
2 комментария по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
DeadWarrior 7 лет
На Android такая функция есть, практически, у каждой клавы — как само собой разумеющееся.

На IOS нашли эту функцию случайно, да еще и не реализованную официально — СЕНСАЦЫЯ!!1!!11
Alan__Wakes 7 лет
Добавьте чёрную тему для оформления, а не эту магическую клавиатуру. Тему они тоже прятали