adblock check

Kodak представила стильный ретро-камерофон Kodak Ektra

Легендарный некогда производитель фототехники Kodak в очередной раз пытается занять на рынке нишу мобильных устройств, представив свой новый смартфон Kodak Ektra.

Дебютом компании Kodak в качестве мобильного бренда можно считать выставку CES 2015, где был представлен, по правде говоря, абсолютно посредственный для того времени смартфон IM5. Аппарат был разработан британским производителем Bullitt, который специализируется на выпуске защищенных устройств для компании Cat.

Kodak Ektra – второй после IM5 смартфон компании, также созданный в сотрудничестве с Bullitt. На этот раз изюминкой устройства является его ретро-дизайн, который напоминает старинную классическую фотокамеру Kodak.

Новинка работает на процессоре MediaTek Helio X20, имеет 5-дюймовый IPS-дисплей с плотностью пикселей 441ppi и разрешением FullHD, 3 ГБ оперативной и 32 ГБ пользовательской памяти, а также аккумулятор емкостью 3000 мАч. Характерной чертой Kodak Ektra является 21-мегапиксельная камера с диафрагмой f/2.0 и сенсором IMX230 от Sony. Кстати именно такой сенсор установлен в линейке смартфонов Xperia Z3. Камера имеет оптическую стабилизацию изображения и позволяет снимать видео в разрешении 4K.

Kodak представила стильный ретро-камерофон Kodak Ektra

Несмотря на то, что ключевым элементом для Kodak остается фотографические возможности смартфона, компания все же не стремится конкурировать с iPhone 7 или Google Pixel по качеству снимков. Вместо этого Kodak предлагает стильную внешность с покрытием под кожу и металл, массивным объективом и отдельной кнопкой спуска затвора. Все это является имитацией классической фотокамеры.

Kodak представила стильный ретро-камерофон Kodak Ektra

В Kodak Ektra установлен практически не измененный Android 6.0 Marshmallow с предустановленными программами для обработки изображений. Даже приложение камеры с поворотным диском для выбора режимов съемки и тактильной обратной связью полностью имитирует интерфейс реальной фотокамеры. Еще одной особенностью в программной части смартфона является наличие фирменного приложения Kodak. Программа позволяет сделать быстрый заказ печати снимков, которые будут доставлены вам в классическом желтом конверте Kodak. Также к смартфону Kodak Ektra прилагаются не менее стильные аксессуары, которые подчеркиваю его направленность.

Kodak представила стильный ретро-камерофон Kodak Ektra

Продажи Kodak Ektra стартуют в декабре в Великобритании и других странах Европы по цене $550. Если новинка вызовет интерес на рынке, компания начнет продавать смартфон в других регионах в начале 2017 года.

Svidetel Svidetel
Автор
Android Android
Сообщество
Вступить
12 комментариев по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
ars_klas 7 лет
С этой ценой им ничего не добиться.
id197067879 7 лет
Особенно с этим процессором за такую цену.
IMMORTAL228 7 лет
Этот аппарат рассчитан на определенный круг лиц, скажем так «любителей»
IMMORTAL228 7 лет
Он как Marshall London — дорогой… но дизайн… ПРОСТО ШИКАРЕН
AndreyK 7 лет
И ещё, почти все компании используют сенсор от сони, и многие смартфоны с этими сенсорами делают отличные фото. А сама сони камеру допилить не может.
dm2011 7 лет
Первым подобным был Pantech PG-8000
BulbaGO 7 лет
Мне одному он blackberry напоминает?
Krokodil707 7 лет
Где-то мы уже это видели…
AndreyK 7 лет
Больше похож на фотоаппарат с функцией звонилки.
German91 7 лет
к тому же изрядно подгаженный MTK…
ностальгия по SE k750i
IMMORTAL228 7 лет
С такой огроооооомной флешкой))
До сих пор где то валяется
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...