test adv
,

Samsung искусственно создала «средневековые» условия работы для сотрудников

По сообщениям новостных изданий, Samsung до сих пор ищет истинную причину взрывов аккумуляторов в Galaxy Note 7. Недавно Международная конфедерация профсоюзов (МКП) обнаружила эксклюзивную презентацию для высокопоставленных руководителей Samsung. Согласно ей, корейская компания искусственно создала ужасные условия для работников фабрик, а также препятствовала связи между сотрудниками разных отделов. Возможно, именно это и стало причиной многочисленных ошибок при производстве фирменных аккумуляторов для печально известного смартфона.

В руки МКП попала презентация в формате слайдов для PowerPoint и она же в виде PDF-документа, датированная 2012 годом. В ней описываются стратегии предотвращения создания профсоюзов среди подчиненных. Согласно полученной информации, руководители Samsung не только не давали возможности организовать собрание работников фирмы, но и жестоко обходились с инициаторами создания профсоюзов. К примеру, начальники могли запугивать персонал. Текст всей презентации противоречит Кодексу законов о труде Южной Кореи.

«Samsung изобилует ужасными условиями работы для сотрудников, — отмечают представители Международной конфедерации профсоюзов. — Работники вынуждены работать по 11-12 часов, а также терпеть словесное и физическое насилие по половому и возрастному признаку. Это все сказывается из-за отсутствия охраны труда».

В своем отчете МКП также цитирует анонимную работницу корпорации. По ее словам, в последние три месяца перед выпуском одного из планшетов Samsung она была вынуждена спать лишь 3 часа в сутки, из-за чего ей пришлось отказаться от грудного кормления трехмесячного ребенка.

Samsung искусственно создала «средневековые» условия работы для сотрудников

На серии слайдов демонстрируется, как главы различных подразделений оскорбляют своих сотрудников и угрожают им. Примечательно, что в презентации также была цитата одного из бывших руководителей Samsung:

«Когда я увидел, что ты относишься к сотрудникам, как к рабам, я сразу же уволился из компании. Я покидаю эту грязную организацию без каких-либо сожалений».

В презентации также говорится о том, что компании следует пересмотреть политику отношения к сотрудникам — одновременно с этим слайды раскрывают еще больше грязных подробностей о Samsung. На слайдах приведены примеры случаев смерти работников из-за переутомления. В качестве примера описывался сотрудник Ким, который работал по 3 часа сверхурочно каждый день на протяжении 9 месяцев — вскоре после этого он покончил с собой.

Samsung искусственно создала «средневековые» условия работы для сотрудников

Помимо всего прочего, в презентации не забыли упомянуть и о сексуальном насилии среди подчиненных:

«Если мы не примем меры против случаев сексуальных домогательств, они ухудшат имидж нашей компании. Будут открываться судебные процессы, где будет фигурировать имя нашей корпорации».

Как сообщается в презентации, в качестве поднятия боевого духа Samsung дарит подарки на личные праздники работников. К каждому подарку обязательно прилагаются подписные фотографии высокопоставленных руководителей.

В итогах презентации говорится, что даже если сотрудники корпорации все же сообщат о неправомерных действиях руководителей компании, то Samsung сможет откупиться штрафами.

Недавно издание «The New York Times» сообщило, что Samsung запретила тестерам Galaxy Note 7 общаться между собой в письменном виде при поиске дефектов аккумуляторов. Анонимные работники сообщают, что это сделано для того, чтобы избежать попадание в суд потенциально опасной информации для Samsung о способе производства фирменных аккумуляторов.

В итоге можно сказать, что проблема неисправной техники могла появиться из-за ужасных условий работы для сотрудников. А исправить сложившуюся ситуацию инженеры корейской компании не сумели, поскольку у них не было письменной информации о настоящих дефектах устройств.


Последнее изменение:
 
Venik691
Venik691, 14 октября 2016, 15:52   #   (...)
Нет эт конечно дико, но их же не держат там на цепи, кто мешает им уволиться?
Ответить
ZergRus
ZergRus, 14 октября 2016, 16:13   #   (...)
Зарплата, возможно.
Ответить
MegA_InsanE_1
MegA_InsanE_1, 14 октября 2016, 16:14   #   (...)
Деньги их держат, думаешь если бы им платили копейки, то эта вся «орда» работала бы там!?
А на счет того, что они пашут как рабы, так это почти в любой работе такое…
Ответить
Kitsimlanzarr
Kitsimlanzarr, 14 октября 2016, 18:19   #   (...)
В Китае очень сложно найти работу, тем более с нормальной зарплатой.Если уволиться, то, вполне вероятно, умрут в нищете.
Ответить
IMMORTAL228
IMMORTAL228, 14 октября 2016, 16:16   #   (...)
Работники подложили свинью Самсунгу с Ноут 7....
Умно…
Ответить
IMMORTAL228
IMMORTAL228, 14 октября 2016, 16:36   #   (...)
Многие ноют что в России все плохо
А мы вон ничего — у нас хотя бы крепостных крестьян отменили
Ответить
m10_official
m10_official, 14 октября 2016, 17:19   #   (...)
Корейский Освенцим
Ответить
Spoody
Spoody, 14 октября 2016, 17:24   #   (...)
Мда, никак не ожидал этого от самсунга
Ответить
Duh_VINNI44
Duh_VINNI44, 14 октября 2016, 19:06   #   (...)
Это ужасно да, но виновата ли в этом только компания самсунг? Самсунг компания из Южной Кореи, а какой там режим думаю все знают. Страна всегда получает самую низкую оценку МКП по соблюдению прав для трудящихся. Поэтому никакой сенсации в этом как бы нет.
Ответить
Haifisch14
Haifisch14, 15 октября 2016, 19:51   #   (...)
Вообще-то в северной Корее Ким Чен Ын, тоталитарный режим и всё такое, а речь о южной
Ответить
Duh_VINNI44
Duh_VINNI44, 15 октября 2016, 20:25   #   (...)
На самом деле никакой разницы. Просто про нее нет хайпа т.к. там стоят военный базы сша, а в Северной Кореи их нет и не будет. Полная слежка за пользователями сети и посадки за нелояльность правительству.
Ответить
VALVIX
VALVIX, 15 октября 2016, 13:37   #   (...)
И тут мне перестало быть жалко их за всю эту историю с ноутами.
Ответить
BulbaGO
BulbaGO, 16 октября 2016, 21:54   #   (...)
Никогда не любил сасунг)) как знал
Ответить

Добавить комментарий
Если нужно ответить кому-то конкретно,
лучше нажать на «Ответить» под его комментарием