adblock check

Samsung официально прекращает продажи Galaxy Note 7

После появления нескольких сообщений о возгораниях уже обмененных смартфонов и слуха о приостановке производства компания Samsung официально заявила о полном прекращении продаж и обмена Galaxy Note 7. Всем владельцам аппарата приходят уведомления о том, что они должны вернуть аппарат туда, где они его купили, получить другую замену или вернуть деньги.

Решение было принято в сотрудничестве с Комиссией по безопасности потребительских продуктов США. В блоге Samsung сообщается, что расследования всех случаев возгорания продолжатся до выяснения всех обстоятельств и подробностей. Потом, возможно, продажи будут возобновлены, но это зависит от результатов расследования.

Напомним, в последних числах сентября Samsung завершила процедуру возврата Galaxy Note 7 с дефектной батареей. Однако после этого в СМИ начали появляться различные сообщения о том, что даже обмененные смартфоны загораются и взрываются. Видимо, все-таки брак оказался намного масштабнее, чем изначально считалась, либо в Samsung спутали поставки.

Так или иначе, теперь остается только ждать результатов расследования. Полностью прекратить продажи — хорошее решение со стороны Samsung в данной ситуации. По крайней мере, репутация компании остается на плаву, а вот судьба Galaxy Note 7 пока неизвестна.

Читайте также:

Vincent_Vega Vincent_Vega
Пользователь
Android Android
Сообщество
Вступить
15 комментариев по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
m10_official 7 лет
Получается дело не только в аккумуляторе, а в сборке или по
Xzed 7 лет
Жалко как-то…
IMMORTAL228 7 лет
Хочу посмотреть на это уведомление
Дорогой ххх, ваш телефон может взорваться в любую минуту. Пожалуйста верните телефон!!!
И таки найдутся индивиды, которые не отнесут
IMMORTAL228 7 лет
Телефоны надо брикать
loolz 7 лет
Логичное решение приняли. Только сразу подумать о масштабном расследовании у Samsung ума не хватило — наступили на те же грабли.
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...