adblock check

В России создали телефон с защитой от взрывов

Пока некоторые российские компании только планируют захватывать местный рынок телефонов, другие уже выпускают интересные разработки. Например, завод «Горэлтех» представил необычный телефон, корпус которого защищен от взрывов.

Стоит отметить, что «Горэлтех» — завод, который производит в основном взрывозащищенное оборудование, поэтому выпуск такого телефона не стал сюрпризом. Название телефона — Горэлтех КТГ-СТ. Его корпус выполнен из ударопрочного пластика, а дисплей защищен от царапин и других воздействий. При этом динамик аппарата достаточно громкий. На корпусе присутствуют резиновые накладки, которые смягчают силу удара при падении или том же взрыве. Аккумулятору Горэлтех КТГ-СТ определенно позавидовал бы печально известный Samsung Galaxy Note 7. Российские инженеры разработали специальную батарею, защищенную от взрывов и внешних воздействий.

В России создали телефон с защитой от взрывов

Среди прочего аппарат поддерживает стандарт IP67, который предполагает защиту от воды и пыли. Другие характеристики Горэлтех КТГ-СТ: 2,2-дюймовый дисплей с разрешением 320×240 пикселей, два слота для SIM-карт с возможностью выходить в интернет через EDGE, FM-радио, VGA-камера, клавиатура с подсветкой и аккумулятор на 2 500 мАч, который продержит телефон 7 часов при непрерывных разговорах. Как и где можно будет купить такой телефон — пока неизвестно. Производитель гаджета отметил, что новинка создана для тех, кто работает на взрывоопасных или пожароопасных объектах.

Vincent_Vega Vincent_Vega
Пользователь
Россия Россия
Сообщество
Вступить
23 комментария по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
kovalnoss 7 лет
Жалкое подобие nokia 3310)))
AndreyK 7 лет
Телефон всегда с собой. Даже на пожароопасных/взрывоопасных объектах (если вообще разрешено телефон с собой носить на подобных объектах). Следовательно и хозяина тоже должно распидорасить, если вдруг взрыв. Не могу найти сценарий использования, кроме как краш-тест. На мой взгляд, абсолютно бесполезная фича для вещи, которой эта фича не нужна.
SaturnSS 7 лет
К нему просто нужен
__TCAPT__
соответствующий костюм
temka888 7 лет
Надо им ещё огнеупорный телефон запилить
ElBowl 7 лет
Люди, разочарованные в ноут 7 уже бегут скупать эти телефоны
Zhenya-S 7 лет
Ну допустим они выпустили телефон защищённый от взрыва, если будет взрыв, телефон его выдержит, а владелец телефона? Вчём смысл?
Duh_VINNI44 7 лет
Суровый русский маркетинг))) В рамках программы адаптации ВПК под гражданские нужды решили делать телефоны по профилю — защищенные.
— А давайте сделаем ударопрочный телефон..
— Неее это как то тухло, шаблонно..
— А давайте взрывозащищенный!!!
— В ПРОДАКШН !!!
kovalnoss 7 лет
Вроде же написано что батарея взрывоустойчивая а не телефон… Нет?
Agent70 7 лет
Точная копия телефона http://www.texet.ru/mobile/tm500r.htm
Сейчас понятно куда деньги народные утекают
SaturnSS 7 лет
Таки да, оч похож.
Duh_VINNI44 7 лет
аккумулятор на 2500 мАч и 7 часов разговоров…
nybuk 7 лет
Дизайн один в один как аналогичный Texet
nybuk 7 лет
Впрочем даже характеристики такие же
djrudance 7 лет
такие характеристики в 2016 году? серьёзно?
oleg_1967 7 лет
Да продали бы аккумулятор Самсунгу.
iFun4ik 7 лет
Анти ноут 7
Зачем он нужен, если меня бы взорвали вместе с телефом в кармане, я бы хотел умереть с ним вместе. Мало ли кому попадёт компромат на меня…
Лучше бы сделали телефон с дистанционной кнопкой самоуничтожения, два раза у меня телефон пиз**ли, чтоб разорвало цыганские ручки
Будут историю в браузере просматривать, найдут там что-либо интересное..порно;))
LeviFan 7 лет
__TCAPT__
m10_official 7 лет
Оставь в покое покойного)
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...