adblock check

Российский iPhone за $130 появится в продаже уже в 2018 году

Российский холдинг «Росэлектроника», входящий в структуру госкорпорации «Ростех», планирует выпустить на прилавки магазинов электроники смартфон, который будет не уступать по качеству iPhone, но окажется гораздо дешевле своего американского аналога. Такими амбициозными планами поделился глава АО «Росэлектроники» Игорь Козлов с изданием «ТАСС».

«В 2018 году у нас появится свой, «отечественный iPhone», который будет стоить на полках около $130», — утверждает Игорь Козлов.

Более подробной информации о том, как будет выглядеть новое устройство и какими будут его технические характеристики, Козлов не рассказал. В корпорации «Ростех» также отказались комментировать заявление чиновника. Стоит сказать, подобные громкие заявления мы уже слышали ранее от Игоря Козлова. Так в марте этого года он уже сообщал о деталях работы над неким бюджетным массовым смартфоном на платформе Android, обещал наладить его производство в течении трех лет и даже огласил его стоимость в $200.

Что до «Росэлектроники», опыта у этого предприятия в выпуске таких устройств пока немного, поскольку основная доля приходится на продукцию военного назначения. На данный момент компания проходит реструктуризацию, по итогам которой планируется увеличить производство товаров гражданского назначения. По предварительным подсчетам это сможет приносить предприятию до 40% выручки к 2025 году. «Ростех» уже имеет опыт на рынке смартфонов. Как мы знаем, корпорации принадлежит 25,1% компании Yota Devices, которая выпускает устройства под торговой маркой YotaPhone.

В свою очередь аналитики считают, что идея создания «российского iPhone» является актуальной, но, тем не менее, сильно сомневаются в заявленной цене аппарата в $130, что равноценно стоимости многих китайских бюджетных устройств.

Svidetel Svidetel
Автор
Россия Россия
Сообщество
Вступить
22 комментария по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
flopberry 7 лет
Боже, мне кажется там сидит какой-то рирн и кричит что мы будем лучше чем Apple, при этом не знает ничего о телефонах и пользуется clean master.
LuckyBoy 7 лет
Мм, это существо еще кто то помнит;)
flopberry 4 года
На веки в наших сердцах
mifistosilver 7 лет
Вот сам только что об этом подумал XD
IMMORTAL228 7 лет
А МЫ ЗАПИЛИМ СВОЙ АЙФОН С БЛЭКЛЖЕКОМ И Ш… СЛЕЖКОЙ!!!
NickMeller 7 лет
Это было смешно года три назад.
AndroFan 7 лет
__TCAPT__
psychosocial 7 лет
Всё правильно сказал — будет конкурент iPhone… правда, первому iPhone.
MaXi_ 7 лет
Бесит. С такой идеей они уже обречены на провал. Почему? Потому что не надо делать КАК у них, не нужно делать АНАЛОГИ, а нужно делать СВОЕ. Нужно опережать технологии, а не пытаться догонять. И что в итоге получится в 2018 году: кусок китайского скрипучего пластика с TFT экраном 480р
Duh_VINNI44 7 лет
Мысли правильные, но не те )
vahag22 7 лет
йота фон тоже был из этих
thepozitivman 7 лет
Vodka Fone powered by Vodka
Если телефон российский, то почему цена в $?
Несостыковочка
Duh_VINNI44 7 лет
Собирать его в Китае будут. Рубли там не нужны, нужна универсальная валюта и курс рубля может измениться к 2018. А $130 они и в Африке 130 )))
fottin 7 лет
Проц, экран и т.д видимо нет
saska31 5 лет
Ну и где?)
oksimiroling 5 лет
Возникли неполадки, оставьте сообщение
vladikko 7 лет
Смотрю на фото и плачу
Detilv 7 лет
Мда.
KIA 7 лет
Делать что-то по подобию уже существующего и пытаться с этим конкурировать, провальная идея, таким способом опередить соперника невозможно
DEN_GAMER 7 лет
На фото Джобс и Медведев?
Maaxxaam 7 лет
Хорошая попытка, Ростех. Посмотрим через 2 года и посмеемся над тем, что выйдет.
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...