adblock check

Презентация Microsoft: представлен новый фитнес-браслет Band 2

Носимые технологии сегодня — бесспорно, одна из главных ниш для производителей. Умные часы, фитнес-браслеты или просто функциональный браслет — теперь и это вошло в нашу современную жизнь. У Microsoft есть довольно успешный фитнес-браслет под лаконичным названием Band, и сегодня компания официально представила его второе поколение — Band 2. Девайсы, способные к ношению на запястье — важный сегмент для Microsoft, поэтому Band 2 должен поспособствовать сильной конкуренции на этом рынке во второй половине этого года, а также в течение следующего 2016. Чем же теперь хорош фитнес-браслет от софтверного гиганта?

Презентация Microsoft: представлен новый фитнес-браслет Band 2

Преимущественно Band 2 по-прежнему направлен на фитнес-функции, однако второе поколение обзавелось еще и куда более широким функционалом. Второе поколение популярного Microsoft Band получило изогнутый экран с таким же изогнутым защитным стеклом Gorilla Glass — здесь четвертое поколение. Microsoft сообщает, что экран Band 2 стал более точным, а также удобным. Что касается возможностей, то новый Band 2 может похвастаться большим количеством датчиков (11 штук!). В числе них: барометр, датчик сердечного ритма, ультрафиолетовый сенсор и другие. В основном благодаря этим нововведениям новый фитнес-браслет от Microsoft теперь умеет не только считать шаги и калории, но и даже осуществлять мониторинг сна, тренировок, определять влажность воздуха и температуру.

Также компания Microsoft пошла дальше, поэтому Band 2 получил комплекс технологий для отслеживания спорта различных видов. На презентации был отмечен гольф, и Band 2 — первое в индустрии носимое устройство, умеющее работать в качестве алгоритма оценки VO2 Max. Последнее, чему было уделено внимание представителями компании — поддержка Cortana, а также значительный рост количества партнеров, за счет чего Microsoft уверяет, что с Band 2 пользователи получат куда более серьезную и удобную экосистему, нежели с Android Wear или Apple Watch.

Презентация Microsoft: представлен новый фитнес-браслет Band 2

А теперь о самом главном: возможность предварительного заказа нового фитнес-браслета Microsoft стартует сегодня. Дата массовых продаж установлена на 30 октября. Цена новинки — 249 долларов.

IvS IvS
Администратор ⭑
1 комментарий
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
1RaInMaKeR1 8 лет
Уже хачю его!!!