adblock check

Сервис для видеотрансляций Meerkat официально закрыт

Помните Meerkat, приложение для онлайн-трансляций, которое появилось в App Store и Google Play в прошлом году? Со вчерашнего дня этот сервис официально закрыт. Об этом объявил представитель компании в своем твиттер-аккаунте.

Стартап Meerkat стремительно набрал популярность после попадания на главную страницу ресурса Product Hunt. Сервис позволял подключать учетные записи Facebook* и Twitter и осуществлять онлайн-трансляцию непосредственно своим подписчикам. Однако спустя пару недель после запуска Twitter закрыл доступ Meerkat к своим пользователям, а через месяц объявил о покупке главного его конкурента – Periscope. Periscope поразительно копировал все основные функции Meerkat, но имел одно существенное отличие – трансляцию можно было смотреть не только онлайн, но и в записи.

Рано или поздно это должно было случится. Мощная промо-кампания со стороны Twitter быстро вывела Periscope в лидеры. Кроме того, Facebook* также включился в борьбу за предоставление услуг видеостриминга. В итоге Meerkat сошел с дистанции.

«Мы только что удалили Meerkat из магазинов приложений. Но на самом деле приняли это решение еще полгода назад», – сообщил изданию TechCrunch Бен Рубин, соучредитель Life On Air (в состав которой входит Meerkat).

Сама компания теперь перенаправляет свои усилия на развитие новых проектов. В частности разработчики фокусируются на приложении Houseparty – групповом видео-чате, над которым они работали последние несколько месяцев в режиме полной секретности. Houseparty позволяет быстро перемещаться между чат-группами из 8 человек, которые находятся в сети одновременно. Новые приложения для iOS и Android опубликованы в магазинах, аудитория сервиса уже составляет около 1 млн человек.

«Перед нашей компанией всегда стояла задача объединять людей самым простым способом, когда они далеки друг от друга. Сейчас мы видим это в новом и лучшем сервисе HouseParty».

На текущий момент страницы Meerkat в социальных сетях закрыты или неактивны, а официальный сайт перенаправляет на страницу проекта Houseparty.

* Деятельность Meta* (соцсети Facebook* и Instagram*) запрещена в России как экстремистская.

Загрузите в App Store
Svidetel Svidetel
Автор
Android Android
Сообщество
Вступить
8 комментариев по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
Incandescent 7 лет
Грустно.
Я даже не знал, что оно есть
Duh_VINNI44 7 лет
Мда в сериалах все заканчивается хеппи эндом, жаль в жизни не всегда так.
denosaur 7 лет
Промо-кампания же ж
Svidetel 7 лет
Автор
Спасибо, исправлено.
kovalnoss 7 лет
Первый раз о нем слышу)
German91 7 лет
Засранцы одним словом, решили что жиру много вот и сделали по своему. А создателям Meerkat надо было побеспокоится об авторских правах.
ars_klas 7 лет
И о каких же авторских правах идёт речь? Если ты имеешь введу «о кункурентоспособности», прям как с яндексом и гуглом, то думаю, что тут это не прокатит.