adblock check

DxOMark: камера в iPhone 7 — одна из лучших на рынке

Известный ресурс «DxOMark» славится своими детальными тестами камер мобильных устройств. Недавно специалисты оценили камеру ранее представленного iPhone 7 и остались довольны результатами. Согласно их тестам, камера в iPhone 7 является одной из лучших на рынке.

DxOMark: камера в iPhone 7 — одна из лучших на рынке
Один из этапов тестирования камеры iPhone 7

В отчете команды «DxO» говорится, что камера в новом iPhone стала гораздо лучше по сравнению с предшественниками. Хотя технические характеристики камеры изменились не сильно, разработчики из Apple хорошо поработали над программной составляющей, улучшив алгоритмы считывания данных с фотоматрицы.

Один из этапов тестирования камеры iPhone 7

В сравнении iPhone 7 против iPhone 6s специалисты отметили, что новое поколение iPhone делает более детализированные снимки при меньшем количестве шумов в сочетании с превосходной автоматической настройкой баланса белого. Новая четырехдиодная вспышка также хорошо справляется со своими функциями.

Один из этапов тестирования камеры iPhone 7

Впрочем, не обошлось и без недостатков. Они связаны в основном со съемкой с плохим освещением или при сумерках. В таких условиях некоторые мелкие детали могут размыться. Специалисты из ресурса «DxOMark» присвоили камере нового iPhone 86 баллов — столько же получили смартфоны LG G5 и Samsung Galaxy S6 Edge.

На вершине рейтинга сайта «DxOMark» находятся устройства HTC 10, Samsung Galaxy S7 Edge и Sony Xperia X Performance — все они получили по 88 баллов. В ближайшем будущем портал планирует оценить также камеру iPhone 7 Plus, которая вполне может разделить первое место с вышеуказанными смартфонами или даже обогнать их.

BoobyBoo85 BoobyBoo85
Без вести проспавший
Apple Apple
Сообщество
Вступить
7 комментариев по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
m10_official 7 лет
Ну как всегда через некоторое время как-нибудь китаец выпустит смарт и будет пиариться что его камера лучше чем у 7 яблока
Эппл и иже с ними создают, китайцы удешевляют:)
Intrectro 7 лет
Скажите єто S7.
maxi6bon 7 лет
То есть, камеры нынешнего флагмана Apple на уровне с ПРОШЛОГОДНИМ от Samsung? wow
А ведь S6 edge стоит на 20 тысяч рублей дешевле!.. Ахаха, Apple такой расклад не устроит)
BoobyBoo85 7 лет
Автор
Еще не протестировали Плюс-версию. К тому же, разница всего в 2 балла
Omi4 7 лет
Почему аппаратной части, может программной?
BoobyBoo85 7 лет
Автор
Да, спасибо