adblock check

Samsung инвестирует в гидрофобные пленки

Компания Samsung одной из первых начала серийное производство дисплеев с большой плотностью пикселей, а также их изогнутых вариаций. Видимо, корейская корпорация вновь порадует пользователей инновациями в сфере мобильных дисплеев, ведь она приобрела лицензию на производство гидрофобных пленок.

Национальная лаборатория Oak Ridge (ORNL) из департамента США сообщает, что Samsung купила технологию оптически прозрачной гидрофобной пленки. В теории новое изобретение позволит минимизировать попадание капель воды, частичек пыли и грязи благодаря отталкивающему механизму.

Одним из главных этапов производства является создание поверхности, которая будет контактировать с каплями воды под углом более чем в 150 градусов. По сути это означает, что вода будет фактически «отпрыгивать» от дисплея, забирая с собой частички пыли и грязи. Технология от ORNL предоставляет прозрачную пленку с углом «отражения» воды в 155-165 градусов, чего должно быть более чем достаточно. Чтобы пленка стала единым целым с дисплеем, эти две поверхности необходимо одновременно нагреть.

С большей долей вероятности, будущий флагман от Samsung — Galaxy S8 — не получит дисплей с инновационной технологией. Скорее всего, новую пленку получит уже следующее поколение флагманов после «восьмой» серии.

BoobyBoo85 BoobyBoo85
Без вести проспавший
4 комментария по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
m10_official 7 лет
Вот это по-настоящему нечто новое, хотя цена наверное тоже будет отталкивающей
Такое бы на лобовуху на машину...
BoobyBoo85 7 лет
Автор
Тогда одно лобовое стекло будет стоить как вся остальная машина
SaloV6 7 лет
Давно пора, жаль что китает не успел стать первым в нише