adblock check

Китайские владельцы Yota Devices проводят увольнения в компании

Как известно, контрольный пакет акций российской компании Yota Devices был продан китайской компании China Baoli. Последняя, согласно сообщениям издания Life.ru, недавно начала проводить волну увольнений в Yota Devices.

От разработки новых устройств отстраняются российские инженеры, а также чистятся ряды топ-менеджмента. При этом китайские владельцы Yota Devices вообще хотят распустить офис производителя в России, чтобы перенести разработку нового YotaPhone 3 к себе в Поднебесную. Там корпорация China Baoli планирует открыть собственный центр исследований для создания новых устройств с двумя экранами.

Life.ru сообщает, что недавно из Yota Devices был уволен вице-президент компании Александр Писарев, а вместе с ним ушли также 14 инженеров, трудившихся в российском офисе. Теперь разработкой аппаратов занимается команда инженеров из CoolPad — эта же компания займется производством нового YotaPhone. Александр Писарев отметил, что некоторые сотрудники российского офиса Yota Devices продолжат работать, но уже как часть китайской команды инженеров.

Также Писарев поведал немного о «внутренней кухне» разработки YotaPhone 3. Бывший вице-президент рассказал, что смартфон должен был выйти в сентябре этого года, но компания China Baoli отменила все планы, решив перенести разработку в Китай.

Vincent_Vega Vincent_Vega
Пользователь
Android Android
Сообщество
Вступить
12 комментариев по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
artem24 7 лет
Эх… Такая РОССИЙСКАЯ разработка уплыла!
scarf 7 лет
Еще не упллыла акции есть, а патент наши вырвут с кусками мяса китайских разработчиков.
Duh_VINNI44 7 лет
Серьезно? Продолжай )))
__TCAPT__
Мне очень нравятся йотафоны, но то, с каким опозданием они выходят на рынок....
Надеюсь в Китае будут намного быстрее разрабатывать и выпускать без косяков
m10_official 7 лет
Лучше бы highscreen выкупили и изменили их адский жирный дизайн
PurpleCosmo 7 лет
Считаю это неправильным решением, так как это была наша разработка, и если захотеть поднапрячься, можно было бы сделать из этого мировой бренд
Duh_VINNI44 7 лет
Если пропустить 15 минут мата, то в сухом остатке ничего интересного — стандартная процедура.
Ops-58 7 лет
Life.ru и трэшбокс — фейкомёты: http://hitech.vesti.ru/news/view/id/10105
Открытое письмо Владислава Мартынова: m.facebook.com/story.php?story_fbid=1816039808632667&id=1544224885814162&__tn__=*s
Duh_VINNI44 7 лет
Никто и не ждет прямых признаний в распиле бабла. Но судебных исков против издания нет, а значит и бабла уже нет. И уже «ненавистный журналюга» написал ответ.
Vincent_Vega 7 лет
Автор
__TCAPT__
Прежде чем называть кого-то фейкометом прочитай новость и пост полностью.
Ops-58 7 лет
__TCAPT__

Но в ВК у вас написана ложь. Да, часть сотрудников была уволена, но не было полного переноса разработки, китайцы лишь предложили это сделать.
Ops-58 7 лет
Чёрт побери, я просто вчера прочитал несколько статей на эту тему, многие сайты писали что офис в России полностью закроют. И видимо какой-то из них перепутал с трешбоксом, не знаю почему. Днище, согласен.
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...