adblock check

Apple добилась запрета на продажу продукции HTC Android на территории США.

Международная торговая комиссия США (ITC) вынесла решение в пользу компании Apple, введя запрет на ввоз и продажу устройств HTC под управлением ОС Android 2.2 и ниже. Можно сказать, что скандально известное изречение ныне покойного Стива Джобса о том, что Apple приложит все усилия к сокрушению мобильной ОС от Google, начинает воплощаться в реальность. Запрет на ввоз продукции вступит в силу 19 апреля 2012 года, а это означает, что брендированные устройства, такие как SprintEvo 4G, Verizon Droid Incredible, AT & T Aria, и T-Mobile G2 могут исчезнуть из розничной продажи. Камнем преткновения стал один из патентов, нарушение которых вменялось тайваньской компании. Зарегистрированный под номером ‘647, он описывает технологию извлечения телефонного номера или адреса из электронного письма и автоматического использования этих данных в другом приложении. Так как нарушение данной технологии относится не только к компании HTC, но и к другим партнерам Google, производящим мобильные устройства на базе Android, отраслевые эксперты предполагают, что подобного рода судебное решение, чисто теоретически, может быть принято в отношении других производителей смартфонов, если Apple надумает судиться и с ними. Однако, у Android есть некоторое преимущество: эта мобильная ОС обладает открытым кодом, поэтому внесение каких-либо изменений можно осуществлять максимально оперативно. Об этом прекрасно известно руководству HTC, проигравшей патентный спор. По словам представителей компании, соответствующие подразделения уже работают над созданием альтернативного решения, которое не будет нарушать патент ‘647, признанный интеллектуальной собственностью компании из Купертино. Как видите, даже эта ситуация не является тупиковой для HTC, тем более, что компания в недавнем прошлом подала встречный иск против Apple.

Ovm69 Ovm69
Алмазный комментатор
Серебряный издатель
7 комментариев по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
novikoff 12 лет
буду поддерживать китайцев, пародирующих купертиновский налив) но делающих его двух-четырехсимочным и на ОС андроид)
Ovm69 12 лет
Автор
Судя по картинке, это уже не надкусанное яблоко, а широко разинувший рот и пожирающий всё вокруг Фрукт. Присмотритесь повнимательнее. Так мы же сами этого монстра и взрастили. )))
novikoff 12 лет
эти яблоки такие скандальные… может садоводам, селекционерам и нам простым едокам (делающим первый надкус плода — похоже на их эмблемку) подать иск на них, что идею воруют… хотя нет это они на нас быстрее в суд подадут, что мы яблоки кусаем… вот дурь нагнал, почти как у них с патентами)