adblock check

Jolla выпустила новое обновление Sailfish OS — Aurajoki

Разработчики из Jolla продолжают развивать свою операционную систему — Sailfish OS. Новое обновление под названием «Aurajoki» (Аурайоки) принесло ряд новых возможностей, а также исправило старые ошибки и усовершенствовало существующие функции.

Отныне приложение «Галерея» тесно интегрировано с облачными хранилищами Dropbox и OneDrive — пользователь может настроить автоматическую отправку изображений в «облако», а также просматривать фотоальбомы из онлайн-сервисов прямо в приложении. Раздел «Настройки» теперь позволяет создать резервную копию и сохранить ее на устройстве, карте памяти или в облачном хранилище.

Примечательно, что операционная система стала поддерживать «стандартные» функции только с последним обновлением: открытие ссылок из приложений в браузере, счетчик символов при наборе SMS-сообщений, поддержка вспышки при видеосъемке и тому подобное.

Разработчики исправили проблемы с подключением сетей четвертого поколения смартфона Jolla C. Помимо всего прочего, Sailfish OS Aurajoki привносит множество исправлений мелких багов и недоработок, среди которых стоит отметить улучшенную работу с двумя SIM-картами. Получить обновление и узнать обо всех мелких исправлениях можно на официальном сайте.

BoobyBoo85 BoobyBoo85
Без вести проспавший
9 комментариев по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
Bravia 7 лет
Нео, го обзор обновления со всеми скриншотами и сладостями)
justmax437 7 лет
Он давно потерял свой the movement
Duh_VINNI44 7 лет
Sailfish приди, порядок наведи. Достали уже гуглы с яблоками своими псевдоинновациями.
Система интересная, но как бы её не постигла участь firefox os
IMMORTAL228 7 лет
Они бы интерфейс доработали
Он хоть и классный но требует доработок