adblock check

Samsung представила процессор Exynos со встроенными модулями Bluetooth, Wi-Fi и GPS

Samsung продемонстрировал свой новый бюджетный чип, который сможет повлиять не только на флагманы компании, но сделает производство IoT-устройств (интернет вещей) и смартфонов для развивающихся рынков быстрее и дешевле. Четырехядерный (Cortex-A53) процессор Exynos 7570 построен с использованием технологического процесса 14 нм и является первым чипом Exynos, который имеет встроенные беспроводные технологии Wi-Fi, Bluetooth и GPS.

Новый SoC на 20% меньше, а также на 70% производительнее и на 30% энергоэффективнее своего предшественника. Exynos 7570 способен обрабатывать изображения камеры до 8 мегапикселей фронтальной и 13 мегапикселей основной, записывать видео с разрешением Full HD. Несмотря на то, что представленный процессор не так интересен с точки зрения производительности, он может иметь успех на рынке бюджетных устройств. В то время, когда уже существующие решения от Samsung при высокой стоимости и размерах не могут быть использованы в бюджетных смартфонах и в устройствах среднего класса, Exynos 7570 смотрится гораздо интереснее не только за счет стоимости и компактных размеров, но и интегрированных технологий.

В компании не сообщили, когда чипсет будет использован в производстве. Вполне вероятно, устройства с Exynos 7570 могут появиться уже в третьем или четвертом квартале этого года.

Svidetel Svidetel
Автор
13 комментариев по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
artyoms 7 лет
И на 95% безопаснее
Gochkins 7 лет
Раздельных модулей
LIGHT_BOX 7 лет
Законом не запрещено
DedFez 7 лет
мне кажется, если так все объединять, то в скором времени люди при поломке телефона будут просто покупать новый… (если я правильно понимаю, то радиомодуль можно поменять отдельно, а если он в процессоре, то только всю плату, или новый телефон)
ps30001 7 лет
Если он будет в процессоре то скорее всего с wifi и блютузом ничего не произойдет, то есть вероятность сломаться этим модулям по отдельности выше чем внутри одного процессора
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...