adblock check

Российский губернатор предложил повысить налог на зарубежную технику

Губернатор Псковской области отправил Президенту России письмо, в котором предложил повысить налог на ввозимую технику более чем в 4 раза. По его словам, такие действия приведут к увеличению продаж отечественной техники с 14% до 50%, откроют высокотехнологичные рабочие места для 20 тыс. человек, а также принесут в бюджет страны более 600 млрд рублей.

Редакция издания «Коммерсант» получила копию письма, отправленного высшим властям псковским губернатором Андреем Турчаком. В сообщении предлагается поднять существующий налог (14%) на импортируемую технику из-за границы более чем в 4 раза — до 60%. Также губернатор утверждает, что такие действия помогут реализовать множество проектов, запланированных на производство в особой экономической зоне «Моглино», расположенной в Псковской области.

Стоит отметить, что данное предложение нарушает нормы Всемирной торговой организации (ВТО), принятые Российской Федерацией при вступлении в 2011 году. Согласно договоренности, налог на иностранную технику не должен превышать 14%, а в некоторых случаях должен равняться 0%. Генеральный директор Lenovo в России, странах СНГ и Восточной Европе Глеб Мишин утверждает, что такие поправки не приведут к ожидаемым результатам. По его словам, подобные действия не подтолкнут российских производителей на массовое создание отечественной техники, а лишь значительно повысят стоимость иностранных товаров для конечного потребителя.

BoobyBoo85 BoobyBoo85
Без вести проспавший
Россия Россия
Сообщество
Вступить
47 комментариев по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
id322998128 7 лет
Лучше бы ввели закон, чтоб депутатам платили, как учителям, было бы норм, и в казне денег бы было дофига, а то эти идиоты ничего толкового придумать не могут
German91 7 лет
дело говоришь, того и гляди при нехватке денег будут наконец-то «думать» а не придумывать ху**ю.
sqwerniaga 7 лет
красавчег согласен а лучше как медикам у моей мамы при 25-30 летнем стаже зп 8500р
scarf 7 лет
Можно аддрес этого дядя, хочу прещентовать ему в лицо учебник экономики.
TARANS_ 7 лет
Это было бы не так глупо, будь в России отечественные производители которые производили бы хотя бы аналоги.
sqwerniaga 7 лет
чувак их нет есть лже типа бб мобайл и прочий хлам
Haifisch14 7 лет
А как же богоподобная bb-mobile?
plombir123 7 лет
Толи я тупой, толи депутат. Конечно сейчас никто не покупает отечественную технику т.к она дороже зарубежных аналогов, либо уступает по качеству. Так пусть цены на свою продукцию снижают, а не повышают за импортную.
Kosher 7 лет
он не депутат, а целый губернатор. сочувствую Псковской области
Androider720 7 лет
__TCAPT__
ilmir 7 лет
Отечественным производителям надо повышать качество и технологичность продуктов чтобы быть конкурентоспособными. Вот она — главная проблема.
Holiday 7 лет
Как повышать качество , если комплектующие на нашу технику забугорное.
Это надо отрасли поднимать, а у депутата наверное температура
LIGHT_BOX 7 лет
Скорее цирроз
michel333alfa 7 лет
Скорее рак мозга
Duh_VINNI44 7 лет
Меня конечно не удивляет полная некомпетентность этого чудака, но как у него тупости хватило это предлагать президенту. Он бы сначала порядок навел в своей области, а то по нему вроде как тюрьма плачет)
askazanov 7 лет
Это ещё раз доказывает что там они ни чем не занимаются!!! Гнать в шею таких депутатов!!! И так воруют, а им всё мало и мало!
AnKilde 7 лет
Все! я все понял!
"Также губернатор утверждает, что такие действия помогут реализовать множество проектов, запланированных на производство в особой экономической зоне «Моглино», расположенной в Псковской области."

Губренатор наворавал, а теперь хочет денег срубить, чтобы не посадили.

Roma_ROsoMAha 7 лет
Не повысит это спрос. Слишком ужасная отечественная техника
AnKilde 7 лет
"Генеральный директор Lenovo в России, странах СНГ и Восточной Европе Глеб Мишин "
Ничего себе, а сколько он зарабатывает???
Astramak 7 лет
Mi A1
Чужие деньги считаем? =)
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...