adblock check

Xiaomi больше не лидер китайского рынка смартфонов

Продажи известного производителя смартфонов Xiaomi на китайском рынке во втором квартале 2016 года упали на 38%, в то время как Huawei занял первое место, согласно исследованиям International Data Corp. Отгрузки производителя Xiaomi снизились с 17,1 до 10,5 млн устройств в течении года. Этого падения достаточно, чтобы сбить компанию на четвертое место. Новый лидер Huawei имеет оборот в 19,1 млн единиц, что составляет 17,2% массивной доли рынка Китая.

Следом за Huawei идут производители OPPO и Vivo, с отгрузкой 18 и 14,7 млн устройств соответственно.

Xiaomi больше не лидер китайского рынка смартфонов

В свою очередь, Xiaomi оспорили данные IDC, ссылаясь на более высокие оценки опубликованные от других известных исследовательских фирм.

По данным IDC, Huawei и OPPO получили свою долю, концентрируясь на одном или двух ключевых атрибутов в своих маркетинговых сообщениях. Huawei подчеркнул доступность объективов Leica на смартфонах, в то время как OPPO продвигала технологию быстрой зарядки.

Конкуренция в китайском рынке становится все более острой. Его отечественные производители улучшают свое качество, дизайн и маркетинг, оказывая давление на глобальных лидеров Apple и Samsung. Согласно данным IDC, доля компании Apple снизилась на 32% во втором квартале 2016 года, тем самым заняв пятое место на рынке.

Korobskoy Korobskoy
Пользователь
Смартфоны Смартфоны
27,7K участников
Вступить
Android Android
45,9K участников
Вступить
Xiaomi Xiaomi
16,5K участников
Вступить
10 комментариев по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
m10_official 8 лет
Xiaomi больше не лидер? А ну это понятно они же стиральным машинами и электро отвертками бомбить рынок собираются
AnKilde 8 лет
Apple все равно на дне.
AlexeyZiborov 8 лет
Apple «на дне» из-за цены и довольно скудного разнообразия линеек смартфонов. Конечно они не могут конкурировать с huawei и xiaomi.
«Отгрузки производителя Xiaomi снизились с 17,1 до 10,5 млн устройств в течении года.»

Ошибка:)
Jackson_ 8 лет
Сильная конкуренция — для конечного покупателя хорошо, мне определенно нравиться то что происходит в Китае.
AndreyK 8 лет
Странно, я думал, что в Китае во всю правят LeEco
1RaInMaKeR1 8 лет
Они там во всю правят на рынке видео-сервисов, а смартфоны они начали выпускать только в прошлом году
chetr 8 лет
Всё может быть, т.к. они попадают под others и составляют 40%))
thebestuser 8 лет
Лееко еще на рынок не вышли, новая же компания
Летв тот же, мда
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...