adblock check

Технология от Oppo полностью заряжает смартфон за 15 минут

Китайская компания Oppo провела на MWC 2016 собственную небольшую пресс-конференцию, на которой была представлена прорывная технология быстрой зарядки — Super VOOC. С помощью нее батарею в смартфоне можно полностью зарядить за очень короткий промежуток времени.

На пресс-конференции компания Oppo заявила, что Super VOOC позволяет полностью восстановить заряд аккумулятора на 2 500 мАч всего за какие-то 15 минут, а 45 % заряда — за 5 минут. Технология совместима с распространенными разъемами microUSB и USB Type-C, однако необходим специфичный кабель зарядки Super VOOC Flash Charger с коннектором из высококачественных материалов, которые обычно используются в армейских устройствах. Зарядка с помощью Super VOOC производится с напряжением 5 В, однако технология может подавать энергию в батарею с любым вольтажом.

Технология от Oppo полностью заряжает смартфон за 15 минут

Технология Super VOOC пока на ранней стадии развития. По завершению работы над всеми стандартами Oppo планирует добавить такую сверхбыструю зарядку в собственные смартфоны. Специальные кабели наверняка будут идти в комплекте. Представители компании уточняют, что при использовании других кабелей зарядка будет производиться в обычном медленном режиме, чтобы не допустить перегрева батареи.

Vincent_Vega Vincent_Vega
Пользователь
32 комментария по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
Vladis 8 лет
оох, вот это я понимаю — инновация. Если будет поддержка сторонних устройств, т.е. кабель будет в отдельной розничной продаже, то, думаю, что это первое, что стоит купить из новинок
Kerya 8 лет
Дело в самом заряднике, а не в кабеле. В статье просто написали, что ОБЯЗАТЕЛЬНО будет нужен ОСОБЫЙ кабель
DedFez 8 лет
кабель тут скорее всего непричем
romul53 8 лет
согласен
Aldente 8 лет
Новость безусловно ВПЕЧАТЛЯЮЩАЯ!!!
Но стоить этот армейский кабель, вероятно, будет как полсмартфона :-\
Что ж, я замер в трепетном ожидании: правдоподобия и цены… =-O
=)
Aldente 8 лет
P.S.

Так вот куда из нашей страны армейские кабели деваются!?! .-)
NFS 8 лет
врядли со всеми акб это совместимо- про это ни чего не сказано
Ironforge 8 лет
Очень таки приятная новость, но меня терзают смутные сомнения на счет долговечности аккума после пользования такой зарядкой.
Kerya 8 лет
Я хочу его!
gorod 8 лет
Подумал Штирлиц прикрыв глаза, и одновременно допивая стакан портвейна, лежавший на стеклянном кофейном столике, очень важной и памятной вещи для Штирлица. Столик этот, казалось, был только куплен, ведь выглядел он как новый. Однако на самом деле сложно представить, что на самом деле этому столику скоро исполняется седьмой год! Было понятно и ребёнку — к этой штуковине Штирлиц питал особые чувства…
Kerya 8 лет
Слышь, ты! Радистка Кэт, блин!
gorod 8 лет
Что?
Нет. Я просто хотел показать, как бездумно люди гоняться за технологиями, не взирая на чувство привязанности к той или иной вещи.
Slava_Lev 8 лет
молодцы китайцы, как всегда «впереди планеты всей».
DedFez 8 лет
спали аккумулятор за пару дней..
и что особенного в 5в? вон китайская зарядка с китайским юсб тож 5в заряжает, чет всеравно больше часа надо..

__TCAPT__ __TCAPT__
Duh_VINNI44 8 лет
В 5 вольтах ничего особенного нет, все зарядки такие, но отличие в силе тока (Амперах). У тебя это 0.76А что не способствует быстрой зарядке.
DedFez 8 лет
Прочитай коммент выше…
DedFez 8 лет
Люди которые минусят могут чтото написать, или нехватает ума кроме как минус лепить?
Jackson_ 8 лет
Напряжение практически у всех зарядок одинаковое, в скорости зарядки большую роль играет сила тока а она у твоего китайца 0.76А.
DedFez 8 лет
Ты непонял сути. В топике вполне четко "Зарядка с помощью Super VOOC производится с напряжением 5 В" на что я и написал, мол что тут такого, вон китайская зарядка тоже 5 выдает
LIGHT_BOX 8 лет
Ну в смарте есть то ли модуль, то ли чип, который контролирует величину тока
Kerya 8 лет
Я думал, что во всех зарядниках 5в используют
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...